Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Звук в теменном центре




И наконец, пришел черед теменного центра, расположенного на самой макушке. Произнесите звук «и-и». Знатоки утверждают, что эта чакра подобна цветку лотоса с тысячью лепестками. Представьте, как произносимый вами звук вибрирует внутри этого цветка, заставляя все тысячу лепестков трепетать.

После минуты повторений расслабьтесь.

Вот так выглядит цикл упражнений по озвучиванию энергетических центров. У вас может появиться легкое головокружение. Это совершенно нормально и скоро пройдет. Ровно дышите через нос. При желании можно повторить весь цикл, но уже в обратном порядке — от теменного центра к корневому. Или же откройте глаза, оглядитесь кругом, потрите руки одну о другую и встаньте.

Голдмэн подчеркивает, что для достижения результата чрезвычайно важен ваш настрой на исцеление, сознательный и позитивный. «Частое повторение в сочетании с настроем в итоге излечивает организм», — этот короткий, но убедительный постулат Голдмэн преподносит своим студентам одним из первых. Чтобы гарантировать максимальную пользу от упражнений, постарайтесь не забывать о вибрационном эффекте — как в физическом, так и в психологическом плане.

Тоника: Быстрый способ с помощью голоса подпитать тело энергией

Тоника является даже более простым, хоть и не менее эффективным способом направления энергии в чакры с помощью голоса. Это один из вариантов использования голоса. Когда в 1960-х годах после семинара Лорель Элизабет Кейс, воспитательница из Денвера (Колорадо), во время спонтанного, очищающего процесса тоники открыла «врожденный голос тела», тоника стала применяться с лечебными целями.

Кейс была одна в комнате, где недавно проходил семинар, когда что-то почувствовала в горле и груди — «будто какая-то сила поднималась вверх, желая высвободиться через звук». У этой силы была собственная воля; извергшись мириадами звуков, она взметнулась вверх подобно птице, которая провела всю жизнь в клетке, и парила, «ничем не сдерживаемая, без малейшего усилия, подобно тому, как артезианская вода проникает сквозь водоносные слои почвы», — свидетельствует Кейс. Это был даже не столько ее голос, сколько голос тела, впервые прорвавшийся через кордоны разума и чувств. «Когда звуки лились из моего горла, —говорит Кейс, —я ощущала свое тело небывало бодрым и полным жизни. Они очищали его, снимая напряжение и разгоняя кровь». Экстрасенс поведал Кейс, что эти звуки, напоминающие вращательные движения в области матки, представляли собой магнитные токи земли, спиралью света через ступни и все тело поднимающиеся вверх, чтобы с голосом выйти наружу.

Тоника исцеляет организм изнутри, утверждает Кейс, посвятившая всю последующую жизнь вплоть до своей кончины в 1983 г. обучению людей самоисцелению с помощью тоники. Чтобы иметь крепкое здоровье, нужно ежедневно принимать «душ из звуков», позволяя голосу «свободно литься».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных