Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В.12 Банковская карта в системе безналичных расчетов.




Банковская карта- это средства для составления расчетных и иных документов, подлежащих к оплате за счет клиента.

Банковская карта представляет собой денежные средства, которые могут быть использованы в расчетах как наличные, так и безналичные денежные средства.

Карты бывают:

- Дебетовые;

-Кредитные;

Дебетовые- банковская карта, которая предназначена для совершение финансовых операций ее держателем в пределах определенной суммы. Расчеты осуществляются за счет средств клиента, которые находятся на его банковском счете. На остаток начисляются %.

Кредитные- банковская карта, которая используется для оплаты, деньги представляется банком в пределах лимита по договору. Она позволяет ее обладателю делать покупки и снимать наличные в кредит.

Visa и МС - это платежная система (международные). Visa -является самой крупной ПС в мире. Выпуск кредитной карточки всех категорий престижности, которые обслуживаются в 170 странах. В России, как дебетовая так и кредитовая банковская карта Visa принимается в 25 тысяч банкоматов. Ежегодно оформляется примерно 2 миллиона кредитных карт Visa. MasterCard – той же популярной пользовании и эта ПС. Ее кредитные карты принимаются для оплаты в 229 странах и обслуживающих во всех крупных торговых точках.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных