Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исполнение расходной части федерального бюджета операционного техника и первичные документы.




Средства на счетах Федерального казначейства в Банке России и коммерческих банках используются непосредственными пользователями бюджетных средств через механизм лицевые счета, которые предназначены для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета.

Лицевой счет – регистр аналитического учета органа казначейства, предназначенный для отражения в учете объемов средств федерального бюджета, которыми располагает распорядитель либо получатель этих средств в процессе реализации процедур санкционирования и финансирования расходов федерального бюджета.

Прием к исполнению первичных расчетных документов по счетам Органа Федерального Казначейства(ОФК)

Расчетные документы, на основании которых происходит расходование бюджетных средств со счетов ОФК, открытых в банках, поступают от получателей бюджетных средств предварительно в ОФК для проверки и окончательного оформления.

Расходование бюджетных средств получателями осуществляются либо на основании платежного поручения, либо чека на получение наличных.

Платежные поручения

Принятые к исполнению оформленные получателями средств платежные поручения в необходимом количестве экземпляров передаются в соответствии отдельного Федерального казначейства, где осуществляется оформление первых экземпляров платежных поручений подписями руководителя и главного бухгалтера и скрепление печатью Федерального казначейства.

Чеки для получения наличных

На лицевой сторонеденежного чека указывается полное или сокращенное наименование органа Федерального казначейства, номер его счета, открытого в банке для обеспечения наличными деньгами бюджетополучателей, ставится печать Федерального казначейства и подписи лиц, имеющих право подписывать расчетные и кассовые документы, заявленные в карточке с образцами подписей и оттиска печатей.

На оборотной стороне денежного чека указываются паспортные данные или данные иного документа, удостоверяющего личность уполномоченного лица бюджетополучателя, полное или сокращенное наименование бюджетополучателя, назначение сумм платежей, за иксл. случаев, установленных законодательством РФ. Банки не осуществляют контроль за тем, каким бюджетоплательщикам выдаются наличные денежные средства.

В свою очередь расчетные подразделения Банка России и коммерческих банков при приеме к исполнения по счетам ОФК у органов Федерального казначейства расчетных и кассовых документов руководствуются требованиями, установленные Положением ЦБ РФ и Минфина РФ от 20 мая 2004г. №257-П, №46 «Об особенностях расчетно-кассового обслуживания подразделениями расчетной сети БР и кредитными организациями (филиалами) счетов органов Федерального казначейства Министерства финансов РФ вусловиях открытия главными распорялителями, распорядителями и получателями бюджетных средств лицевых счетов в органах Федерального казначейства Минфина РФ»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных