Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 12. Реклама на транспортных средствах




Распространение, размещение рекламы на транспортных средствах осуществляются с соблюдением правил безопасности дорожного движения на основании договоров с собственниками транспортных средств и с лицами, обладающими иными вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающих иными вещными правами на это имущество.

См.также: ГОСТ 31306-2005 «Автомобильные транспортные средства. Нанесение рекламы на наружные поверхности. Общие требования»

 

Статья 13 изложена в редакции Закона РК от 07.07.06 г. № 171-III ( см. стар. ред. ); заголовок дополнен в соответствии с Законом РК от 19.06.07 г. № 264-III

Статья 13. Особенности рекламы отдельных видов продукции (работ и услуг)

Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 19.06.07 г. № 264-III ( см. стар. ред. )

1. Запрещается реклама:

1) этилового спирта и алкогольной продукции;

2) заменителей грудного молока;

3) товаров (работ, услуг), подлежащих обязательной сертификации, не прошедших ее в Республике Казахстан;

4) табака и табачных изделий;

5) в форме проведения различных мероприятий, в том числе розыгрышей призов, лотерей, направленных на стимулирование спроса и интереса к алкогольной продукции, табаку и табачным изделиям;

Пункт дополнен подпунктом 6 в соответствии с Законом РК от 17.01.14 г. № 166-V

6) деятельности финансовой (инвестиционной) пирамиды.

Статья 13 дополнена пунктом 1-1 в соответствии с Законом РК от 19.06.07 г. № 264-III; внесены изменения в соответствии с Законом РК от 18.06.14 г. № 210-V ( см. стар. ред. )

1-1. Запрещается реклама товаров (работ, услуг) с использованием элементов товарного знака или названия, известного как наименование алкогольной продукции, табака и табачного изделия, которые прямо или косвенно предлагают алкогольную продукцию, табак и табачное изделие.

2. Исключен в соответствии с Законом РК от 19.06.07 г. № 264-III ( см. стар. ред. )

Пункт 3 изложен в редакции Закона РК от 16.07.09 г. № 186-IV ( см. стар. ред. )

3. Особенности рекламы медицинских услуг, методов и средств профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения, биологически активных добавок к пище регулируются законодательством Республики Казахстан в области здравоохранения.

4. Исключен в соответствии с Законом РК от 16.07.09 г. № 186-IV ( см. стар. ред. )

5. Реклама служебного оружия, а также вооружения, военной техники и продукции двойного назначения, экспорт и импорт которых производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан, допускается только в специальных изданиях, а также на специализированных выставках или ярмарках-продажах. Указанная реклама не должна прямо или косвенно раскрывать технологию производства, способы применения боевого и специального оружия, вооружения, военной техники.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных