Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Краткий обзор психодерматологических расстройств




Вступление

Нервная система и кожа развиваются друг за другом в эмбрионе, и остаются тесно связаны между собой течение всей жизни. Нервная система может влиять на состояние кожи посредством психонейроимунных эндокринных механизмов, а также посредством поведения. Общие сведения о патофизиологии средств в выборе плана лечения для коррекции негативных последствий психики на конкретных условиях кожи. Варианты лечения включают в себя стандартные психотропные препараты и альтернативные травы и добавки. Другие варианты включают биологическую обратную связь, когнитивно-поведенческие методы, гипноз, медитацию, прогрессивную релаксацию, эффект плацебо и внушение. Когда простые меры терпят неудачу, то сочетание лекарственных препаратов с другими терапевтическими средствами может производить лучшие результаты. Кожные заболевания, которые имеют сильные психофизиологические аспекты могут хорошо реагировать на такие методы, как биологическая обратная связь, когнитивно-поведенческой метод, гипноз, медитацию или прогрессивную релаксацию, которые помогают противодействовать стрессу. Лечение первичных психических расстройств, негативно влияющих на состояние кожи, часто приводит к улучшению состояния кожи. Ненормальное состояние кожи, волос и ногтей также оказывают отрицательное влияние на психику. Также может потребоваться лечение вторичных психических расстройств, таких как тревоги или депрессии, которые причиняют неудобство коже.


Ключевые слова: психодерматология, психосоматика, кожные заболевания, лечение, норма, альтернатива, немедикаментозные.

Краткий обзор психодерматологических расстройств

Нервная система и кожа начинают формироваться и развиваться бок о бок в верхнем слое эктодермы зародыша и остаются тесно взаимосвязаны на протяжении всей жизни. Нервные рецепторы в коже могут рассматриваться в качестве крупнейшего органа чувств тела и являются ведущими в защите кожи и здоровья. Многие кожные заболевания имеют значительный психосоматический или поведенческий элемент. Нервные взаимодействия системы кожи делают возможным применение лекарств и немедикаментозных психотерапевтических вмешательств, которые оказывают положительное воздействие на многие кожные заболевания. Эти эффекты проявляются через действия лекарственных препаратов, вегетативной нервной системы, местных гормонов и нейропептидов, в результате нейрогенной модуляции кожного воспаления. Кожа также зависит от мозга, регулирование поведенческих привычек, которые подвергаются воздействию различных факторам окружающей среды, таких как воздействие солнца, и профессиональных и рекреационных воздействий на животных, растения и химические веществ, а также изменения климата, связанные с поездками. Расстройства кожи часто оказывают негативное воздействие на психологическое и социальное положение пациента. Лекарства и немедикаментозные вмешательства могут помочь смягчить негативные последствия заболеваний кожи на психику. Объединённый подход, использующий лекарственные и немедикаментозные методы часто требуется при лечении сложных кожных психосоматических и соматопсихосоциальных проблем. Пациенты, направленные к дерматологу или семейному психиатру или психологу часто отказываются от направления или не приходят на приём. Лишь немногие дерматологи в достаточной степени владеют смежными профессиональными знаниями в психиатрии или психологии. Текущий анализ психодерматологии охватывает соответствующую литературу с 1951 по 2004 год. В настоящее время в психодерматологии рассматривается разработка профессиональной подготовки узких специалистов. То, насколько важна для многих людей реабилитация кожи, волос и ногтей отражается в большом количестве денег, потраченных на кожу, волосы и ногти, а также на косметические процедуры кожи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных