Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Традиционные фармакологические методы лечения психокожных заболеваний




Для наиболее актуальной информации о конкретных продуктах, следует изучить настольный справочник врача, инструкцию по приёму лекарств, или другой источник соответствующей информация, чтобы установить дозы, показания к применению и способы применения, обзор фармакокинетики и примечание о противопоказаниях, мерах предосторожности о неблагоприятной реакции лекарственных средств. Приём многих психотропных препаратов следует начинать с низкой дозы и постепенно увеличивать до терапевтического диапазона, по мере необходимости дозу следует уменьшать постепенно. Дозы, приведенные в таблицах, актуальны для рядового здорового молодого человека или взрослого среднего возраста. Более низкие первоначальные дозы рекомендуются пожилым людям из-за медленной работы почек и / или клиренса печени.

Антидепрессанты: Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина используются в дерматологии для лечения депрессии, тревоги и обсессивно-компульсивного спектра расстройств, связанных с заболеваниями кожи. Побочные эффекты селективных ингибиторов обратного захвата серотонина: тошнота, диарея, бессонница, или седативный эффект. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина следует начинать принимать с низких доз и постепенно их повышать. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина начинают действовать медленно, обычно через три-шесть недель. Трициклические антидепрессанты также используются в дерматологии для лечения депрессии и обсессивно-компульсивного спектра расстройств. Доксепин, который также обладает антигистаминными свойствами, является более дешёвым трициклическим антидепрессантом назначаемым дерматологами. Норадреналин и ингибирование обратного захвата бупрофиона и дофамина используется более часто, чем аминокетонные антидепрессанты.

Нейролептики: Типичные (антагонисты дофаминовых рецепторов) нейролептики используются в дерматологии для лечения бредовых психозов, таких как галлюцинаторный бред, галлюцинаторный бромидроз и Моргеллонова болезнь. Атипичные (антагонисты серотонина-дофамина) нейролептики часто используются в дерматологии для лечения стойких случаев обсессивно-компульсивного спектра расстройств, в качестве дополнительного вещества в дополнение к селективным ингибиторам обратного захвата серотонина.

Противосудорожные препараты: Гамма аминомасляная кислота используется в дерматологии для облегчения боли, зуда, парестезии или в случаях периферических невропатий, включая постгерпетическую невралгию.

Анксиолитики: Бензодиазепины входят в перечень наркотических веществ (Список IV) из-за их потенциала для злоупотребления и развития наркотической зависимости. Они, как правило, обладают седативным эффектом. В дерматологии, они используются для предотвращения развития тревоги. Как правило, бензодиазепины краткосрочного действия, являются предпочтительными для этой цели. Азаперон является агонистом серотонина буспирона. Его преимущества в том, что он не является регулируемым веществом и не является седативным. Его недостатком является то, что у него замедленное начало действия, около двух недель.

Успокоительные: Седативные антигистаминные препараты широко используются в дерматологии для лечения зуда, отека Квинке, дермографизма и крапивницы. Гидроксизин и прометазин также оказывают успокаивающее анксиолитическое действие. Кроме того, доксепин имеет антидепрессантные свойства.

Антипиретики: В то время пока действительно эффективные противозудные препараты не разработаны, седативные антигистаминные препараты могут оказаться полезными. Локальные противозудные препараты также могут принести облегчение.

Дополнительные фармакологические методы лечения психокожных заболеваний

Травы и добавки

Травяная терапия в дерматологии была рассмотрена Беди и Шеневельтом, и использование трав и добавок в дерматологии начинается с Левина и Майбаха. Дополнительная информация об отдельных травах, их действии, взаимодействии и побочных эффектах имеется в справочнике врачей для безрецептурных лекарств, пищевых добавок и трав, полной Немецкой Комиссии E Монографии и во многих других учебниках и монографиях. Психоактивные травы и добавки, которые могут оказывать побочные действия на заболевания кожи посредством деятельности транквилизаторов, антидепрессантов или снотворных, представляющих особый интерес в психосоматической дерматологии. Травяная терапия в психиатрии была рассмотрена Саррисом. Смотрите современный справочник врачей для продаваемых без рецепта препаратов, пищевых добавок и трав для изучения особенностей действия препаратов, взаимодействий, побочных эффектов.

Антидепрессанты: Сусло Святого Джона принято Немецкой Комиссией E по депрессиям. Оно полезно в случаях легкой или умеренной депрессии, но не в случаях тяжелой депрессии. Это стимулирует выработку цитохрома Р450, который изменяет метаболизм ряда других препаратов. S-аденозил-L-метионин также принимается в качестве антидепрессанта. Мета-анализ исследований, изучающих лечение S-аденозилом-L-метионином показал, что S-аденозил-L-метионин похож на стандартное лечение селективными ингибиторами обратного захвата серотонина, только обладает меньшим количеством побочных эффектов.

Анксиолитики: Ароматерапия с маслом лаванды показана для значительного снижения беспокойства. Лимонный бальзам был одобрен немецкой Комиссией E для лечения нервозности и бессонницы. Кава Кава оказывает умеренное анксиолитическое действие, но его использование не рекомендуется из-за его возможной гепатотоксичности. Кора магнолии обладает умеренным анксиолитическим действием и использовалась в Японии в течение ряда лет. Цветок страсти (пассифлора) был одобрен немецкой Комиссией E для лечения нервозности и бессонницы.

Снотворные: Мелатонин может вызывать сонливость. Когда он будет принят, следует проявлять осторожность в управлении техникой. Валерьянка была одобрена немецкой Комиссией E для лечения бессонницы, вызванной нервозностью.

Немедикаментозное лечение психокожных расстройств

Плацебо и ноцебо

Надежда формирует основу для эффекта плацебо. Польза от эффекта плацебо остается спорной. Вера пациента, вера врача, и взаимоотношения между врачом и пациентом могут положительно влиять на уменьшение боли и результаты лечения. В то время как надежа или внушение могут дать положительные результаты эффекта плацебо, негативные ожидания или пожелания могут давать отрицательные результаты ноцебо. Исследование эффекта плацебо приводит пример того, как природные целебные способности человека могут быть усилены или натренированы. В некоторых общих дерматологических заболеваниях, таких как угревая сыпь и крапивница, эффект плацебо составляет около 30%. На эти кожные заболевания, занимающие высшую иерархию по шкале Griesemer, скорее всего оказывает значительное влияние эффект плацебо.

Внушение: Внушение - это воздействие слова, интонации, и / или невербальных сигналов объединённых для изменения субъективных ощущений, уменьшения боли и оказывающих влияние на результат. Внушение способствует излечению с древних времён. Bloch, Sulzberger и Wolf сообщают об эффективности внушения при лечении вульгарных (обыкновенных) бородавок и что с тех пор эффективность внушения была подтверждена неоднократно в большей или меньшей степени, но не подтверждена в нескольких исследованиях.

Когнитивно-поведенческие методы: Когнитивно-поведенческие методы вносят изменение дисфункциональных привычек при прерывании и изменении дисфункциональных способов мышления (познания) или действия (поведения), которые наносят вред коже или служат препятсятвием дерматологической терапии. Кожные заболевания, реагирующие на когнитивно-поведенческие методы, включают в себя угри, атопический дерматит, хейлит, искусственный гипергидроз, лихеноидный зудящий дерматит, иглофобии, нейродермит, почесуху, онихотилломанию, узловатую почесуху и крапивницу. Добавление гипноза к когнитивно-поведенческой терапии может вызывать отвращение к лечению и усиливать десенсибилизацию и другие когнитивно-поведенческие методы.

Биологическая обратная связь: Биологическая обратная связь может повысить осведомленность пациентов о напряженности и помочь им расслабиться, способствовать лечению кожных заболеваний, которые вспыхивают со стрессом или из-за вегетативной нервной системы. Биологическая обратная связь может помочь уменьшить гипергидроз (повышенная потливость). Биологическая обратная связь температуры кожи на термочувствительной полоске или термоэлементе может быть использована для релаксации, лечения дисгидроза и синдрома Рейно. Биологическая обратная связь может также уменьшить стрессовую реакцию, которая способствует обострению многих воспалительных заболеваний кожи. Гипноз может вызывать релаксацию и повышать эффекты, создаваемые биологической обратной связью.

Гипноз: Гипноз имеет много полезных применений в дерматологии. Медицинская гипнотерапия вводит пациента в состояние транса суженного сознания, избирательного бодрствования, повышенной внушаемости и для определенной цели, например, релаксации, лечения боли или зуда или видоизменения привычек. Гипнотический транс по сравнению с состоянием бодрствования имеет реальные документальные различия в характере электроэнцефалографии и местном мозговом кровотоке. Одним из способов создания более эффективного гипнотического внушения является сдерживание конкурирующих мыслей таким образом, чтобы фокусировка была исключительно на внушении. Гипноз может улучшить или убрать многие кожные заболевания. В качестве примера выступают угревая сыпь, очаговая алопеция, атопический дерматит, врожденная ихтиозиформная эритродермия, дисгидротический дерматит, эритромелалгия, фурункулы, глоссодиния, герпес, гипергидроз, ихтиоз, красный плоский лишай, нейродермит, монетовидный дерматит, постгерпетической невралгии, зуд, псориаз, розацеа, трихотилломания, крапивница, бородавка обыкновенная и витилиго. Как обычно, на глубокий и средний гипнотический транс люди реагируют лучше, чем на малый гипнотический транс, хотя для многих людей лёгкий транс это всё, что необходимо. Гипноз может уменьшить тревогу и боль, связанную с дерматологическими процедурами. Гипноанализ успешно применяется для лечения узловатой эритемы, простого герпеса, нейродермита, невротических экскориаций, розацеи, крапивницы и бородавок.

Вывод

Расстройства кожи, которые вызывают изменения во внешнем облике кожи, волос, ногтей или изменения в чувствительности, могут оказывать значительное влияние на психику. Эффективное лечение расстройств кожи часто вызывает психологическое улучшение. Психика посредством поведенческих и психонейроиммуноэндокриных механизмов, в свою очередь оказывает существенное влияние на кожные заболевания. Эффективное лечение психики может излечить многие воспалительные заболевания кожи. Психотропные препараты, перечисленные выше, зачастую эффективны сами по себе. Добавление немедикаментозные кожнопсихических методов, таких как биологическая обратная связь, когнитивно-поведенческие методы, гипноз или внушение часто синергетически усиливают эффективность лечения. Обучение пациентов практикам безопасного стресса с помощью немедикаментозных методов, при необходимости дополненных стандартными анксиолитическими препаратами или травяными альтернативами, также важно, так как многие воспалительные заболевания кожи усугубляются стрессом. Упражнения, медитация, музыкальная терапия, прогрессивная релаксации, самовнушение, и другие методы снижения стресса могут повысить общее состояние здоровья и хорошо обеспечить улучшения при конкретных кожных заболеваниях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных