Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ




 

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

 

Выбор варианта. Номер варианта выбирается по последней цифре шифра зачетной книжки студента (Пояснение: если последняя цифра в шифре – «2», то студент на свой выбор может взять варианты 2, 12, 22, 32 и т.д.)..

Подбор и знакомство с учебной и дополнительной литературой. При подготовке контрольной работы студент должен обращаться как к основной, так и к дополнительной литературе. Кроме того не возбраняется поиск литературы в интернете. Однако, необходимо помнить, что студент несет ответственность за использование информации, которая была размещена в интернете без согласия правообладателя (соответствующие положения см. в ч.4 Гражданского кодекса Российской Федерации). Преподаватель также имеет право потребовать (в спорных случаях) электронную версию контрольной работы, с целью проверить ее в системе Антиплагиат. Российским законодательством предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность за незаконное использование чужой интеллектуальной собственности.

Углубленное изучение литературы предполагает конспектирование источников, работу со статейным материалом, ссылку на действующее законодательство Российской Федерации, а также (если это предполагается темой контрольной работы) на законодательство иностранных государств и международные нормативно-правовые акты.

Студент должен помнить, что раскрывая вопросы контрольной работы, он показывает свое владение не только содержанием дисциплины, но также демонстрирует владение научной методологией, умение использовать научные методы, знание категориального аппарата дисциплины и т.д.

Работа над материалом предполагает возможность обращения (по спорным моментам) к преподавателю (в соответствии с графиком консультаций). Студент должен самостоятельно раскрыть тему контрольной работы, используя методические рекомендации преподавателя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных