Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смертельная ловушка




Затем я вновь посмотрел на поле боя у подножия горы. Демоническая армия медленно отходила назад. За моей спиной все больше славных воинов становилось на свои места на горе. Я знал, что нас уже было достаточно для того, чтобы атаковать и уничтожить остатки вражеских полчищ. «Еще не время, - сказала Мудрость. – Посмотри сюда». Я посмотрел в том направлении, куда она показывала, но тут же, чтобы увидеть хоть что-нибудь, мне пришлось прикрыть глаза рукой от славы, которую излучало мое собственное оружие. Затем я уловил, что в долине происходит какое-то движение.

Я не мог хорошенько разглядеть, что это было, так как слава, исходившая от моего оружия, не давала мне увидеть то, что происходило во тьме. Тогда я пропросил Мудрость, чтобы она дала мне что-нибудь для покрытия своего оружия, чтобы оно не слепило меня. Она дала мне очень простую накидку серого цвета. «Что это?» - удивился я, немного уязвленный невзрачностью данного мне одеяния. «Это Скромность, - ответила Мудрость – Без нее ты не сможешь хорошо видеть». Я нехотя надел ее и тут же увидел многое из того, чего не мог видеть раньше. Я посмотрел в долину на то движение, которое заметил раньше. К моему удивлению, там стоял целый дивизион вражеской армии, ожидавший возможности заманить в засаду тех, кто будет спускаться с горы.

«Что это за армия, и как ей удалось избежать потерь во время битвы?» - спросил я.

«Это Гордость, - объяснила Мудрость, - тот враг которого увидеть труднее всего после пребывания в славе. Те, кто отказался одеть ту простую накидку, много пострадают от этого самого изощренного врага».

Оглянувшись, я посмотрел на гору и увидел, как многие славные воины бегут в долину, чтобы атаковать остатки вражеских полчищ. Никто из них не был одет в одежду Скромности и поэтому не видел врага, готового напасть на воинов там, где их было немного. Я хотел было броситься к ним, чтобы остановить их, но Мудрость удержала меня.

«Ты не сможешь этого остановить, - сказала она. – Только солдаты, облеченные в такую же одежду, как у тебя, признают твой авторитет. Иди за мной. Есть что-то еще, что ты должен увидеть перед тем, как сможешь помогать руководить в этой великой грядущей битве».

Основание славы

Мудрость повела меня вниз горы к самому низшему уровню, который носил название «Спасение». «Ты думаешь, что это самый низкий уровень, - сказала Мудрость, - но это основание всей горы. В любом предприятии первый шаг самый важный, и обычно он является самым трудным. Без «Спасения» не было бы горы».

Я был потрясен той кровавой бойней, которая велась на этом уровне. Каждый солдат имел тяжелые ранения, но никто не погиб. Многие из них скатились к самому краю. Казалось, что они в любой момент могут упасть, но никто не падал. Повсюду были ангелы, которые помогали этим солдатам с такой большой радостью, что я спросил: «Чему они так радуются?»

«Ангелы увидели смелость и дерзновение этих солдат. Многие из этих новообращенных христиан еще не продвинулись ни на шаг, но и не сдались. Вскоре их раны заживут, и они увидят славу всей горы и начнут подниматься вверх. Эти люди станут великими воинами в той битве, которая скоро грядет».

«Но не лучше ли для них прямо сейчас начать взбираться по горе со многими из нас?» - запротестовал я, увидев то состояние, в котором они находились.

«Это было лучше для тебя, но не для них. Оставаясь здесь, они облегчили твой путь к вершине, отвлекая на себя большую часть вражеской армии. Очень немногие с более высоких уровней спускаются вниз, чтобы помочь другим людям прийти ко спасению, но эти израненные солдаты делают это больше всех. Хотя они и сами с трудом удерживаются на первом уровне этой горы, тем не менее они помогают другим взбираться на эту ступень. И правда, большинство могучих воинов были приведены к горе этими верными солдатами. Они не меньшие герои, чем те, которые достигли вершины. Они принесли великую радость небесам, постоянно приводя других ко «Спасению». Именно поэтому все ангелы небесные желали прийти и служить им, но это было разрешено только самым высоким по рангу».

И снова мне было очень стыдно от того, как я относился к этим великим святым. Многие из нас насмехались над ними, когда мы взбирались на более высокие уровни. За время этой битвы они допустили много ошибок, но тем не менее их сердца более соответствовали сердцу Пастыря, чем у многих из нас. Сам Господь оставил бы 99 овец, чтобы пойти за одной, которая потерялась. Эти же люди остались на том месте, где они могли приводить ко спасению потерянные души, и они заплатили за это дорогую цену. Я также хотел помочь им, но не знал, с чего начать.

Тогда Мудрость сказала: «Это хорошо, что ты хочешь помочь, но твоя помощь будет гораздо большей, если ты будешь продолжать двигаться к тому, что ты призван делать. Все эти люди вскоре залечат свои раны и быстро взберутся на гору. Позднее они присоединятся к вам в этой битве. Это бесстрашные люди, котоыре никогда не отступят перед врагом».

Сила гордости

Я думал о том, что, спускаясь с горы, получал не меньше уроков, чем взбираясь на нее. И тут я услышал шум, доносившийся с поля боя. К этому времени тысячи могучих воинов пересекли долину, атакуя остаток вражеских полчищ. Враги разбегались, кто куда, за исключением одного дивизиона: Гордости. Оставаясь незамеченным, этот дивизион подошел вплотную к первым рядам наступавших воинов и уже приготовился выпустить на них огромное количество стрел. И тут я заметил, что эти могучие воины не имели воинского облачения на своих спинах и были абсолютно не защищены там, куда враг нацелил свой удар.

Тогда Мудрость заметила: «Ты учил, что для спины нет воинского облачения. Это значит, что христианин уязвим в том случае, если он бежит от врага. Но ты еще никогда не видел того, насколько ты становишься уязвим, если наступаешь с гордостью».

Мне оставалось лишь кивнуть головой в знак согласия. Было слишком поздно предпринимать что-либо, и было невыносимо смотреть на это, но Мудрость сказала, чтобы я остался. К моему удивлению, когда стрелы гордости вонзались в спины воинам, они этого даже не замечали. Но враг продолжал пускать стрелы. Воины истекали кровью и быстро слабели, но не признавали этого. Вскоре они становились слишком слабыми, чтобы держать свои мечи и щиты, и тогда они бросали их, говоря, что они в них больше не нуждаются. Затем они сбрасывали с себя все свое воинское облачение, говоря, что оно им также больше не нужно.

И тут появился еще один вражеский дивизион и стал быстро приближаться. Его названием было «Большое Заблуждение». Оттуда полетел дождь стрел, и все они попад?ли прямо в цель. Затем я увидел, как небольшая группка бесов заблуждения стала уводить прочь некогда великую армию славных воинов. Они попад?ли в различные тюремные лагеря, каждый из которых носил название в соответствии со лжеучением этих бесов. Я был шокирован тем, что эта большая армия праведников потерпела полное поражение, даже не заметив этого.

«Как могли стать такими уязвимыми те, кто были такими сильными, прошли весь путь до вершины горы и видели Господа?» - выпалил я.

«Гордость – это тот враг, которого увидеть труднее всего, и который всегда крадется позади тебя, - с горечью сказала Мудрость. – Иногда те, кто побывал на самых высоких вершинах, больше всего подвержены опасности падения. Ты всегда должен помнить о том, что в этой жизни ты можешь упасть в любое время и с любого уровня. «Если думаешь, что стоишь, берегись, чтобы не упасть». Когда ты думаешь, что наименее уязвим и падение невозможно, то именно тогда ты наиболее уязвим. Большинство людей падают сразу же после большой победы».

Мудрость для битвы

«Как мы можем защитить себя от подобной атаки?» - спросил я.

«Оставайся со мной, спрашивай у Господа совета перед принятием любого важного решения, постоянно будь одет в мантию скромности, и враг никогда не сможет ослепить и обмануть тебя так, как это удалось ему с другими».

Я посмотрел на свою накидку. Она выглядела такой простой и невзрачной. Мне казалось, что в ней я больше похож на бездомного, чем на воина. Мудрость отозвалась как-будто я произнес это вслух: «Господь ближе к бездомным, чем к царям. Ты имеешь истинную силу лишь до той степени, до которой ты ходишь в благодати Божией, а «Он смиренным дает благодать». Никакое вражеское оружие не сможет пробить эту мантию, потому что нет ничего сильнее Его благодати. До тех пор, пока ты носишь эту мантию, ты в безопасности от подобного рода атак».

Затем я оглянулся и посмотрел на гору, чтобы увидеть, как много воинов все еще находилось на ней. Я был шокирован тем, что их там было очень мало. Тут я заметил, что все они были одеты в ту же мантию скромности. «Как это произошло?» - поинтересовался я.

«Когда они увидели ту битву, свидетелем которой ты только что был, все они обратились ко мне за помощью, и я дала им их мантии», - ответила Мудрость.

«А я думал, что все это время ты была со мной».

«Я нахожусь со всеми, кто идет выполнять волю Отца», - ответила Мудрость.

«Ты Господь!» - воскликнул я.

«Да, - ответил Он. – Я же сказал тебе, что никогда не оставлю и не покину тебя. Я рядом со всеми Моими воинами так же, как и с тобой. Я буду с тобой везде, где ты будешь выполнять Мою волю и где тебе нужна будет мудрость». Затем Он исчез.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных