Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квалификационной работы. Результатом предварительной защиты является решение кафедры о допуске студента-выпускника к защите ВКР




 

Результатом предварительной защиты является решение кафедры о допуске студента-выпускника к защите ВКР, которое подтверждается соответствующей записью заведующего кафедрой на титульном листе.

Однако по итогам предварительной защиты кафедра может принять решение не только о допуске, но и об условном допуске или недопуске ВКР к защите. Условный допуск к защите возможен при наличии недостатков несущественного характера, устраняемых в течение недели. Решение о допуске принимает заведующий кафедрой после проверки устранения недостатков. В случае недопуска ВКР к защите протокол заседания кафедры представляется на утверждение ректору.

Решение принимается большинством голосов. Преподаватель кафедры не вправе воздержаться от голосования. В случае равенства голосов голос заведующего кафедры становится решающим. Преподаватель кафедры, не согласный с решением большинства, вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к протоколу.

Решение кафедры оглашается выпускнику в тот же день. Решение оформляется выпиской из протокола заседания кафедры, которая передается в деканат не позднее следующего дня после заседания кафедры.

Выпускник, не согласный с решением кафедры, вправе обжаловать его путем подачи заявления о пересмотре решения в письменной форме на имя декана факультета.

Заявление о пересмотре решения кафедры рассматривается на заседании комиссии под руководством декана с участием заведующего кафедрой в присутствии заявителя в срок не более пяти рабочих дней. Неявка выпускника на заседание комиссии факультета без уважительной причины является основанием для снятия заявления о пересмотре решения с обсуждения.

Комиссия факультета вправе принять одно из следующих решений:

· удовлетворить заявление выпускника, а решение кафедры отменить и допустить (допустить условно) ВКР к ГИА;

· заявление выпускника оставить без удовлетворения, а решение кафедры оставить в силе.

Решение о допуске ВКР к защите является основанием для издания деканом распоряжения по факультету о допуске студентов к итоговой государственной аттестации.

Студенты, не представившие в установленный срок ВКР, получившие неудовлетворительную оценку или не защитившие их по неуважительной причине, считаются не прошедшими итоговую государственную аттестацию и отчисляются из института.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных