Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Компьютерные программы. Каждая часть пособия «Уроки Кирилла и Мефодия




5.1.1. Уроки Кирилла и Мефодия. МАТЕМАТИКА 3 класс. Части 1 и 2.

Каждая часть пособия «Уроки Кирилла и Мефодия. Математика» соответствует полугодию соответствующего класса средней школы, однако ни к какому УМК не привязан.
Увлекательные уроки учебника дадут ребенку возможность уверенно почувствовать себя в мире цифр и чисел. Занятия практически не содержат текста – многочисленные задания, которые выполняет школьник в содружестве с анимированной совой, представлены видеоизображениями и интерактивными тренажерами. Подобная подача материала позволяет малышу не только активно, легко и прочно усвоить материал школьной программы, но и развивать внимание и логическое мышление. А система оценки знаний поможет родителям проследить динамику успеваемости и правильно скорректировать процесс обучения.
Формат ISO, 1,9 Гб.

5.1.2. Занимательная математика. Репетитор. Обучение с приключением. Эта программа станет надежным проводником по лабиринту математических знаний для школьников с 1 по 5 класс. Основные арифметические действия, десятичные числа и дроби, проценты – все это в доступной игровой форме! В заданиях:
Сложение и вычитание
Умножение и деление
Десятичные числа и дроби
Проценты
Специальные разделы
Программа имеет:

6 уровней сложности
Интуитивная система переработки неправильных ответов
Расширенная база "проблемных" вопросов
Большая коллекция материалов для занятий в классе и дома

Рекомендую отстающим детям для повышения интереса к предмету
Требования к компьютеру минимальны. 100 МБ места на жестком диске. Windows 98/2000/ME/XP/Vista
Разработчик: Knowledge Adventure, Inc. 2007 г. Формат: ISO, 200 Мб.

5.1.3. А я считаю лучше всех! Часть 2. Математика для первоклашек. (часть 1 – для дошкольников). Эта часть соответствует программе с 1 по 4 класс.

Обучающая компьютерная игра по математике для детей начальной школы. Компьютерная программа создана для того, чтобы сделать изучение математики для школьников простым и занятным делом. В увлекательной игровой форме дети познакомятся с основами математики, начиная с упражнений на умножение, заканчивая десятичными дробями.
Содержит 33 урока, которые помогут маленькому пользователю освоить умножение, деление, простые и десятичные дроби, округление чисел, таблицу умножения, - и всерьез и надолго подружиться с математикой. Все эти навыки маленький ученик получит, путешествуя по городу Цифрограду, куда он отправится вместе с забавным осликом Иа и его другом попугаем Каррудо.
Методика обучения "учись, играя" формирует у ребенка положительную эмоциональную реакцию на процесс обучения. Компьютерная программа следит, чтобы ученик получал только хорошие отметки, и всегда помогает исправиться, если он дал неправильный ответ. Ребенок может повторить любое упражнения несколько раз, что закрепляет усвоенный материал. Можно также выбрать темп работы, удобный именно для вашего ребенка. Не позволяет пройти на следующий уровень, пока не пройден текущий.
Основные разделы:
Умножение чисел
Таблица умножения до 10
Дроби
Понятие "целая часть" и "остаток"
Деление
Сравнение дробных чисел
Десятичные дроби
Разработчик: ДиджиталЭкспертСофтвер. Издательство: Медиахауз, 2005 г. Формат: mdf, 153 Мб.

5.1.4. Отличник и Знайка. Две очень похожие программы. Задания для 2-4 классов по математике и русскому языку. Есть олимпиадные задания.

Отличник. Программа способна генерировать примеры, уравнения, задачи по математике и упражнения по русскому языку для учащихся, после решения которых ученик получает соответствующую оценку; полученные оценки сохраняются – это даёт возможность ведения статистики оценок; с помощью редактора задач можно добавить самостоятельно составленные задачи; каждый ученик может принять участие в рейтинге, который определяет лучших учеников; в программу встроена игра "Математические гонки на воздушных шарах", в которую можно играть одному или вдвоем, а также Игра-тренажёр "Таблица умножения".

v3.36.3; v3.37.1. Windows XP/Vista/7. Язык: Pусский. 1,5 Мб в дистрибутиве.
Знайка. Задания для учеников 2-4 классов. Выполнение заданий в программе не только развивает логическое мышление, но и помогает подготовиться к участию в школьных олимпиадах для учеников начальных классов. Задания состоят из вопросов сопровождаемых картинками. С помощью редактора можно самостоятельно составлять вопросы на различные темы. Программа содержит следующие задания:
Олимпиадные задания по математике (2-4 класс).
Задания школьных олимпиад по математике (3-4 классы).
v1.1. Windows 98/ME/2000/XP/Vista/7. Freeware

5.1.5. Юный математик. Классы 3-4. Это мир приключений, где математика стала просто весёлой игрой, а решения геометрических задач видны невооружённым глазом, главное, правильно прищуриться. Основная идея программы – научить детей исследовать, экспериментировать, мыслить логически, эффективно решать сложные задачи. Легкость подачи материала поможет детям преодолеть страх перед математикой, полюбить и понять эту науку.
Особенности игры:
-программа специально разработана для учеников 3-4 классов начальной школы.
-сочетание игры и обучения
-развитие аналитического мышления
-навыки быстрого решения математических задач
-регулируемый уровень сложности заданий






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных