Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава III. Центральные органы партии




Статья 18. Всекитайский съезд партии созывается Центральным Комитетом один раз в пять лет. Всекитайский съезд может быть созван досрочно, если Центральный Комитет считает это необходимым или если этого требует не менее одной трети организаций провинциальной ступени; отсрочка созыва съезда, за исключением особых обстоятельств, не допускается.

Нормы представительства и порядок выборов делегатов на Всекитайский съезд устанавливаются Центральным Комитетом.

Статья 19. Всекитайский съезд партии:

1) заслушивает и рассматривает отчет Центрального Комитета;

2) заслушивает и рассматривает отчет Центральной Комиссии по проверке дисциплины;

3) обсуждает и принимает решения по важнейшим вопросам партии;

4) пересматривает Устав партии;

5) избирает Центральный Комитет;

6) избирает Центральную Комиссию по проверке дисциплины.

Статья 20. Всекитайская партийная конференция: обсуждает и принимает решения по важнейшим вопросам; частично пересматривает и дополняет состав Центрального Комитета и Центральной Комиссии по проверке дисциплины. Однако пересмотренное и дополненное число членов и кандидатов в члены ЦК не должно превышать 20 процентов общего числа членов и общего числа кандидатов в члены ЦК, избранных Всекитайским съездом партии.

Статья 21. Срок полномочий Центрального Комитета партии – пять лет, но этот срок может соответственно изменяться в случае досрочного созыва или отсрочки созыва Всекитайского съезда партии. Для членов и кандидатов в члены Центрального Комитета обязателен партийный стаж не менее пяти лет. Число членов и кандидатов в члены Центрального Комитета определяется Всекитайским съездом. В случае выбытия членов ЦК состав его пополняется кандидатами в члены ЦК в порядке очередности, устанавливаемой по числу поданных за них голосов.

Пленум Центрального Комитета партии созывается Политбюро ЦК не реже одного раза в год.

Центральный Комитет партии в промежутках между всекитайскими съездами проводит в жизнь решения всекитайского съезда, руководит всей работой партии и представляет во внешних сношениях Коммунистическую партию Китая.

Статья 22. Политбюро ЦК, Постоянный Комитет Политбюро ЦК, а также Генеральный секретарь Центрального Комитета избираются пленумом Центрального Комитета партии. Генеральный секретарь Центрального Комитета должен избираться из числа членов Постоянного Комитета Политбюро ЦК.

Политбюро ЦК и его Постоянный Комитет в промежутках между пленумами Центрального Комитета исполняют функции Центрального Комитета.

Секретариат ЦК является рабочим органом Политбюро ЦК и его Постоянного Комитета; его состав выдвигается Постоянным Комитетом Политбюро ЦК и одобряется пленумом ЦК.

Генеральный секретарь ЦК созывает заседания Политбюро ЦК и заседания Постоянного Комитета Политбюро ЦК и руководит работой Секретариата ЦК.

Состав Центрального Военного Совета КПК определяется Центральным Комитетом.

Центральные руководящие органы и их руководители, избранные Центральным Комитетом каждого созыва, продолжают руководить повседневной работой партии и во время созыва следующего Всекитайского съезда вплоть до тех пор, пока ЦК следующего созыва не изберет новые центральные руководящие органы и их руководителей.

Статья 23. Партийные организации Народно-освободительной армии Китая работают согласно инструкциям Центрального Комитета. Главное политическое управление НОАК является органом политической работы Центрального Военного Совета КПК, оно ведает партийной и политической работой в армии. Структурно-организационные формы армейских партийных органов определяются Центральным Военным Советом КПК.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных