Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опыт встречи с ложным пророком




Вчера вечером появился молодой человек - странный для всех нас,- назвавший себя братом из Виктории (Австралия). Он обратился к нам и попросил встречи с сестрой Уайт, но в виду позднего вечера, она не смогла встретиться с ним. Мы пригласили его переночевать и позавтракать. После нашего обычного утреннего богослужения, когда мы уже собирались направиться на наши различные занятия, этот молодой человек поднялся и повелительным жестом попросил нас сесть. Он сказал: "Есть ли у вас сборник духовных гимнов? Мы пропоем гимн, а затем я передам вам весть". Я сказала: "Если ты имеешь весть, возвещай ее без промедления, ибо нам надо немедленно отправлять корреспонденцию в Америку и у нас нет времени, чтобы терять его". Тогда он начал читать написанный им текст, в котором среди других фактов говорилось о том, что суд уже перешел к разбору дел живых..."
Я слушала его высказывания и в конце заметила: "Мой брат, ты не точен в своем изложении. Вырази ясно весть, касающуюся нас, чтобы мы знали ее. Твой ум перенапряжен, ты неверно совершаешь свою работу. Многое из сказанного тобой согласуется с Библией и мы верим каждому такому слову. Но ты чрезвычайно возбужден. Пожалуйста, скажи весть, относящуюся к нам".
По его словам, нам необходимо собираться и направиться в Батл-Крик. Я спросила о причинах и он ответ"ил: "Чтобы передать весть, что суд уже перешел к разбору дел живых". Я ответила: "Работа, которую Бог поручил нам совершать, еще не окончена. Когда наша работа завершится здесь, мы [22] уверены, что Господь даст нам знать, время ли нам передвигаться в Батл-Крик, вместо представленной тобой обязанности". Я оставила его, поручив брату Старру побеседовать с ним больше и направилась совершать свои письменные труды.
Он поведал брату Старру, что когда Е. Уайт говорила с ним столь нежно и доброжелательно, но с авторитетом, он начал сознавать свою ошибку, что столь сильные впечатления, воодушевляющие его, не были последовательными и благоразумными. Хотя наша семья была большой,- она состояла из десяти человек, не считая трех посетителей,- мы решили оставить этого юношу на некоторое время. Мы не решились, чтобы он встречался с людьми, которые могут грубо обойтись с ним и осудить его и мы не желали, чтобы он повторял "свои откровения". Мы решили оставить его на время, чтобы общаясь с ним, направить его по возможности на безопасный, уверенный путь".- П. 66 (1894).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных