Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контролируйте нравственные силы




Способность представить основание нашей веры - хорошее достижение, но если истина не проникает более глубоко, душа никогда не будет спасена. Сердце должно быть очищено от всякого морального осквернения.- НВП 142 (1893).
Немногие осознают свою обязанность: проявлять контроль над своими мыслями и воображениями. Трудно сохранять невоспитанный ум сосредоточенным на полезных темах. Но если мысли не заняты надлежащим образом, в такой душе не может процветать религия. Наш ум необходимо занимать святыми и вечными истинами, или он будет лелеять легкомысленные, поверхностные мысли. Интеллектуальные и моральные силы необходимо воспитывать и они будут укреплены и усовершенствованы посредством упражнений.- НВП 111 (1881).
Мы весьма нуждаемся в том, чтобы поощрять и воспитывать чистые, целомудренные мысли и скорее укреплять моральные силы, [71] чем низкие, плотские силы. Да поможет нам Бог пробудиться от нашего потакания своим слабостям и страстям.- МС 278 (1896).

Пример Еноха

Прежде своего переселения на небо Енох ходил с Богом 300 лет и состояние мира в то время не было более благоприятным для совершенствования христианского характера чем теперь. А каким образом Енох ходил с Богом? Он приучал свой ум и сердце к постоянному сознанию, что он находится в присутствии Божьем и во время затруднений его молитвы возносились к Богу, чтобы Он сохранил его.
Он отказывался занять любой курс, который был неприятен Богу. Он постоянно осознавал присутствие Господа. Вот его молитва: "Научи меня пути Твоему, чтобы я не мог заблудиться. Какова Твоя воля относительно меня? Что мне делать, чтобы почтить Тебя, мой Бог?" Таким образом он постоянно сообразовал свой путь и курс жизни в соответствии с Божьими заповедями и имел совершенное доверие к небесному Отцу, чтобы Он помог ему. Он не имел своих собственных мыслей и воли. Он подчинил их воле своего Отца.
Енох является представителем тех, кто во время Второго пришествия Христа будет переселен в небо, не увидев смерти. - Проповеди и беседы т. 1, 32 (1886).
Енох был искушаем подобно нам. Он не был окружен обществом, которое более дружественно относилось к праведности, чем окружены мы. Атмосфера, которую он [72] вдыхал, была как и сегодня, заражена грехом и развращением, но он жил святой жизнью. Он был незапятнан преобладающими грехами века, в котором жил. Посему и мы можем оставаться чистыми и неоскверненными.- СЦ 2, 122 (1868).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных