Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не сидите в бездействии, ничего не делая




Наша обязанность делать все, что в наших силах, чтобы предотвратить угрожающую опасность... Огромная ответственность возлагается на мужчин и женщин - молиться по всей земле, умоляя, чтобы Бог устранил это облако зла, и работа Господня могла бы еще продлиться несколько лет.- РГ Экстренней выпуск 11 декабря 1888 г.
Людям, соблюдающим теперь заповеди Божьи, необходимо прилагать усилия, чтобы получить особую помощь, которую только один Бог может даровать им. Они [ 127] должны действовать очень серьезно, чтобы задержать, насколько возможно, угрожающее бедствие.- РГ 18 декабря 1888 г.
Пусть никто из народа, соблюдающего заповеди Божьи не молчит в это время, как будто мы с благодарностью принимаем создавшееся положение.:- К АСД т. 7, 975 (1889).
Мы не исполняем воли Божьей, если спокойно сидим и ничего не делаем для сохранения свободы совести. Мы должны воссылать пламенные, действенные молитвы к Богу, чтобы это бедствие было задержано, пока мы не выполним работы, столько времени находящейся в запустении. О, будем очень серьезно молиться об этом и трудиться согласно нашим молитвам.- СЦ 5, 714(1889).
Многие успокаивают себя и фактически спят. Они говорят: "Если пророчество предсказало закон о принудительном соблюдении воскресенья,- он несомненно будет издан", и придя к такому заключению, они сидят в спокойном ожидании, утешая себя мыслью, что Бог защитит Свой народ во время скорби. Но Бог не спасет нас, если мы не будем прилагать усилий для совершения работы, которую Он поручил нам...
Подобно верным стражам, нам необходимо видеть "идущий меч" (Иез. 33:6) и предостеречь, чтобы люди не следовали курсом неведения, чего они могли бы избежать, если бы знали истину.- РГ Экстренный выпуск 24 декабря 1889 г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных