Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Такома Парк, Вашингтон, округ Колумбия




Нам было необходимо особое место для нашей школы и санатория,- это все, что мы могли желать. Господь показал мне землю, соответствовавшую нашим представлениям. В ней было достаточно места для школы и санатория, без скопления учреждений. Воздух и вода в том месте - чистые. Прекрасный поток течет прямо через наш участок -- с севера на юг. Этот поток является более ценным сокровищем, чем золото или серебро. Здания расположены на прекрасных возвышенностях с превосходным дренажом и канализацией.
Однажды мы предприняли длительное путешествие через различные части Такома Парк. Большую часть территории города занимают естественные леса. Дома большие, недалеко друг от друга, но просторные и удобные. Они окружены соснами, дубами, кленами и другими прекрасными деревьями. Собственники этих домов, преимущественно деловые люди, многие из них - служащие правительственных учреждений Вашингтона. Они ежедневно направляются в город на работу, а вечером возвращаются в свои спокойные дома.
Необходимо избрать место для издательского офиса - недалеко От почтового отделения и место для молитвенного собрания - также необходимо подыскать. Кажется, что местность Такома Парк была специально приготовлена для нас и ожидала, чтобы ее заняли наши учреждения и их работники.- 3В 15 июня 1904. [105]
Господь самым определенным образом открыл мне этот вопрос. Издательскую работу, которая совершалась в Батл-Крике было необходимо передвинуть ближе к Вашингтону. И если через некоторое время Господь скажет: "Двигайтесь от Вашингтона",- мы будем двигаться,- РГ 11 августа 1903 г.

Медисон, Теннесси

Я удивляюсь, когда люди, говоря о работе, которую они желают совершать на Юге, основывают школу на далеком расстоянии от Нешвилла. Из данного мне света я знаю, что они поступают неправильно и я напомнила им об этом. Работа, которую эти братья могут сделать (Е. А. Сутерленд и Р. Т. Маган), имея опыт в Берри-Спрингс, заключается в том, чтобы наши учреждения расположились поближе к Нешвиллу, который по настоящему еще не просвещен нашей вестью. И с другой стороны - это будет великим благословением для работников школы - быть в такой близости с Нешвиллем и иметь преимущество: советоваться с трудящимися там работниками.
Подыскивая место для школы, братья нашли ферму, площадью 160 гектаров около 14 километров от Нешвилла. Размеры фермы, ее расположение, расстояние от Нешвилла и, наконец, умеренная цена,- все это сходится к тому, что это прекрасное место для школьной работы. Мы советовали купить это поместье. Я знаю, что вся земля будет необходимой.- РГ 18 августа 1904г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных