Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воздерживаться от работы по воскресеньям




Работа в Южном поле должна совершаться как можно более мудро и осторожно, исполняя работу [ 139] по примеру Иисуса Христа. Люди очень скоро обнаружат, как согласно своей вере вы относитесь к воскресенью и субботе и начнут задавать вопросы. Объясните им, что ваша цель не заключается в том, чтобы привлечь внимание к вашей работе. Вам нет необходимости сокращать свою работу, трудясь по воскресеньям.
Воздержание от физической работы по воскресеньям - это не принятие начертания зверя. В местах, где сильна оппозиция, граничащая с преследованием по причине воскресного труда, пусть наши братья посвятят этот день подлинно миссионерской работе.- Работа на Юге 69, 70 (1895).
Примечание: В 1880-1890 годах принудительный воскресный закон был особенно строгим на Юге США.
Если они придут к вам и скажут: "Превратите вашу работу и ваши неотложные дела в воскресенье",- я не могу сказать вам: "Продолжайте совершать ваши неотложные дела", ибо в таком случае нет конфликтной ситуации между вами и Богом.- Рукопись 163 (1898).
Мы не должны считать, что на нас возлагается обязанность раздражать своих соседей, которые с почтением относятся к воскресенью, прилагая решительные усилия к тому, чтобы на их глазах перенести труд на этот день, умышленно выставляя нашу независимость. Не нужно никакого шумного противодействия.- ИВ 3,399(1889).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных