Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Под маской христианства




Мы приближаемся к концу истории мира и сатана действует как никогда прежде. Он старается действовать как руководитель христианского мира. С непостижимой, изумительной интенсивностью он проявляет свои ложные чудеса. Сатана представлен в Писании как рыкающий лев, ищущий, кого бы поглотить. Его желание - включить в свою конфедерацию весь мир. Скрывая свою уродливость под маской христианства, он притворно принимает свойства христианина и претендует на роль Самого Иисуса Христа.- ОРт. 8, 346 (1901).
Слово Божье провозглашает, что когда это соответствует целям сатаны, он, под маской христианства, через своих агентов будет проявлять такую огромную силу, чтобы прельстить, если возможно и избранных. (Матф. 24:24).- Р 125 (1901).
Так как духи будут заявлять о своей вере в Библию и твердить об уважении к церковным учреждениям, [156] их будут воспринимать как проявляющих божественную силу.- ВБ 588 (1911).
Сильнейшим оплотом порока в нашем мире является не чудовищная жизнь распутного грешника или опустившегося падшего человека, а жизнь, которая кажется добродетельной, честной и благородной, но в которой таится единственный грех, где потворствуют только одному пороку... Гениальность, таланты, доброта и даже благородные и великодушные дела могут, таким образом, стать приманкой для сатаны, чтобы вовлечь души в пропасть смерти.- В 150 (1903).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных