Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог употребит даже необразованных




Принявшие Христа как своего личного Спасителя устоят среди испытаний этого последнего времени. Укрепленные неоспоримой верой во Христа даже необразованные ученики смогут противостоять сомнениям, выдвигаемым неверующими и пристыдят изощренных насмешников.
Господь Иисус даст Своим ученикам язык и мудрость, которым не смогут противостоять их противники. Те, которые не смогут путем аргументов преодолеть сатанинские [206] обманы, представят положительное свидетельство, которое поставит в тупик мнящих о себе ученых людей. Из уст неученых, простых людей будут исходить слова с такой убедительной силой и мудростью, которые обратят людей к истине. Тысячи обратятся под влиянием их свидетельств.
Почему неученые будут обладать такой силой, которой ученые не обладают? Секрет в том, что неученые простые люди через веру во Христа находятся в атмосфере чистой, ясной истины, в то ] время как ученые отвращаются от истины. Бедный человек - свидетель Христа. Он не может аппелировать к историческим книгам, или к так называемому высшему знанию, но он собирает из Слова Божьего сильные доказательства. Истина, высказанная им под влиянием Святого Духа настолько чиста, необыкновенна и передается с такой неоспоримой силой, что такому свидетельству нельзя противостоять.- ОРт. 8, 187, 188(1905).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных