Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работники будут приготовлены Духом Святым.




В последней торжественной работе будут принимать участие немногие великие мужи... Бог будет совершать работу в наше время таким путем, который лишь немногие предвидят. Он поднимет людей в нашей среде, которые будут подготовлены более Духом Святым, чем путем высшего образования. Конечно, таланты нельзя отвергать или осуждать, все это определено Богом. Но вместе с тем, все это дает человеку лишь квалификацию. И Бог желает показать, что Он не зависит от ученых, самонадеянных, смертных людей.- СЦ5, 80, 82 (1882). [205]
Свет будет дан только тем душам, которые искренне стремятся к свету и с радостью принимают каждый луч божественного освещения, исходящий из Его Святого Слова. Именно через такие души Бог откроет свет и силу, которые осветят всю землю Его славой. -СЦ 5, 729 (1889).
Вот что нам необходимо: дисциплинированность духа, чистота сердца и мыслей. Это более ценно, чем блистательный талант, такт или знание. Обычный ум, приученный быть послушным девизу: "Так говорит Господь",- лучше приготовлен к Божьей работе, чем имеющие способности, но не применяющие их надлежащим образом.- РГ 27 ноября 1900 г.
Работники будут приготовлены к этому труду скорее через помазание Духом Божьим, нежели специальным образованием. Движимые священным усердием мужи веры и молитвы станут возвещать то, что вложил в их уста Господь.- ВБ 606 (1911).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных