Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не все получат Поздний дождь




Мне было показано, что если народ Божий не приложит со своей стороны усилий, но будет ожидать "отрады от лица Господня", которая удалила бы их грехи, исправила их ошибки и очистила бы от всякой скверны плоти и духа, и сделала бы их способными принять участие в Громком кличе третьего ангела,- то это время найдет их неприготовленными.- СЦ 1,619 (1867).
Надеемся ли мы, что придет время, когда вся церковь будет возрождена? Если да, то напрасно, ибо такого времени никогда не будет. В церкви есть такие люди, которые еще не обращены и не могут присоединиться к серьезной, сильной молитве. Каждый из нас обязан принять личное участие в святом деле. Нам нужно больше молиться и меньше говорить.- ИВ 1, 122 (1887).
Мы можем быть уверены в том, что те, кто при излитии Святого Духа не воспринял и не оценил Раннего дождя, не увидят и не познают цену Позднего дождя.-.СП 399 (1896).
Только те, которые живут согласно полученному свету, получат еще больший свет. Если мы ежедневно не будем продвигаться вперед в практическом проявлении христианских качеств характера, тогда мы не заметим и не увидим проявления [196] Святого Духа в Позднем дожде. Он может быть излит на все сердца окружающих нас людей, а мы можем не видеть и не получить Его. -СП 507 (1897).
Те, которые не прилагают решительных усилий, а лишь надеются что Святой Дух склонит их к действию, погибнут во тьме. Вы не должны сидеть, ничего не делая в деле Божьем.- ХС 228 (1903). [197]


Глава 14. ГРОМКИЙ КЛИЧ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных