Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отвержение Свидетельств приведет к отступлению




Верно одно: те Адвентисты седьмого дня, которые встают под знамя сатаны, сначала откажутся от веры в предостережения и обличения, содержащиеся в Свидетельствах Духа Божьего. -ИВ 3, 84 (1903).
Самый последний обман сатаны заключается в том, чтобы лишить Свидетельства Духа Божьего силы и влияния. "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен" (При. 29:18). Сатана будет работать остроумно, различными ме-! тодами и через [178] различных людей, чтобы разрушить в остатке народа Божьего доверие к истинным Свидетельствам.- ИВ 1,48(1890).
Враг приложит все свои искусные усилия к тому, чтобы поколебать веру нашего народа в Свидетельства... Все это как раз соответствует планам сатаны, и те, которые готовили народ к тому, чтобы они не обращали внимания на предостережения и обличения Свидетельств Духа Божьего, увидят, как волна всякого рода заблуждений войдет в их жизнь.- ИВ 3, 83 (1890).
Намерения сатаны заключаются в следующем: ослабить веру народа Божьего в Свидетельства. Затем следует скептицизм в отношении жизненно-важных пунктов нашей веры, столбов нашего положения; далее возникает сомнение относительно Священного Писания, и дальше путь идет вниз к погибели. Когда Свидетельства, которым однажды верили, подвергают сомнению и оставляют их, то сатана знает, что обманутые не остановятся на этом; он увеличивает свои усилия, пока не приведет их к открытому возмущению; их положение становится неисправимым - жизнь таковых людей заканчивается погибелью.- СЦ4, 211.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных