Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нам необходимо отложить всякие споры и разногласия




Когда в сердцах тружеников Божьих постоянно пребывает Христос, когда в них устранены всякие эгоистические наклонности, когда среди них нет соперничества, нет споров о первенстве, когда они единомысленны; когда они освящают свой характер так. что ясно видна и ощутима их любовь друг ко другу,- тогда на них изольются ливни благодати Святого Духа и это так же верно, как и то, что ни одна черта или йота не прейдет из Божьего обетования. Но когда слуги Господни не оценивают трудов других, когда они стараются показать свое превосходство над всеми остальными, тогда их собственная работа не является светом и Бог не может благословить их.- ИВ 1, 175 (1896).
Если мы желаем находиться вместе с Иисусом Христом в великий день Господень - как нашим убежищем и высокой башней - нам необходимо отложить всякую зависть, всякий спор о превосходстве. Для сего следует основательно устранить корни этих несвятых явлений, чтобы они не возникли снова в нашей жизни. Нам необходимо всецело стать на сторону Господа.- Этот день с Богом 258 (1903).[191]
Пусть христиане оставят всякого рода разногласия, недоразумения и всецело отдадут себя Богу для спасения погибающих. Пусть они с верой просят об обещанном благословении и оно придет. -СЦ. 8, 21 (1904).

Любите дуг друга

Христианство - это проявление самой нежной любви друг ко другу... Христос желает, чтобы Его творения питали к Нему самую горячую любовь. И Он также требует, чтобы каждый человек проявлял святое уважение к своим ближним. Каждая спасенная душа будет спасена через ту любовь, источник которой - Бог. Истинное обращение - это оставление эгоистичных наклонностей и исполнение святой любовью к Богу и ближним.- ИВ 1, 114, 115(1901).
Превыше всех качеств Бог ценит любовь и чистоту. Именно их должен всемерно лелеять каждый христианин.- СЦ 5, 85 (1882).
Самое веское доказательство в пользу Евангелия - это любящий и достойный любви христианин.- СИ 470 (1905).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных