Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Окончанию времени благодати предшествует принудительный воскресный закон




Господь ясно указал, что образ зверя будет сформирован перед закрытием благодатного времени; поскольку этот факт должен служить великим испытанием для народа Божьего, посредством которого [228] решится их вечная участь.- ИВ 2, 81 (1890).
Но что такое "образ зверя"? И когда он будет сформирован? Этот образ представлен двурогим зверем и является образом первого зверя. Для того, чтобы понять суть этого образа и как он сформировался, мы должны хорошо знать особенности самого зверя, т. е. папства.
Когда ранняя церковь утратила чистоту и простоту Евангелия, приняв языческие обряды и обычаи, она лишилась Духа и силы Божьей, и, стремясь к господству над совестью людей, начала искать поддержки у светской власти. В результате сформировалось папство - церковь, которая контролировала государственную власть и использовала ее в собственных интересах, в особенности для расправы с "еретиками"... Для того, чтобы Соединенные Штаты создали образ зверя, религиозная иерархия должна подчинить себе государственную власть, используя авторитет государства для достижения своих целей.
..."Образ зверя" представляет собой форму отступившего протестантизма, которая появится, когда протестантские церкви обратятся за помощью к гражданской власти для принудительного распространения своих доктрин.- ВБ 443, 445 (1911).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных