Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Народ Божий не будет лелеять греховные желания




Теперь, когда великий Первосвященник совершает наше примирение, мы должны стремиться стать совершенными во Христе. Наш Спаситель не допускал даже мысли уступить искушению. Сатана находит в человеческом сердце слабости, за которые можно зацепиться; достаточно одного взлелеянного греховного желания, чтобы искушение возымело силу. Но Христос сказал о Себе: "Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" (Иоан. 14:30). Сатане не удалось найти в Сыне Божьем ничего, что позволило бы одержать над Ним победу. Он хранил верность заповедям Отца Своего, и в Нем не было греха, который дал бы преимущество сатане. В таком же состоянии должны находиться все, кто хочет устоять во время скорби.- ВБ 623 (1911).

Но битва со своим "я" продолжится

До тех пор, пока сатана правит миром, мы должны будем подчинять свое "я", побеждать грех, осаждающий нас и всю жизнь, без устали, без остановки двигаться к цели. Освящение - это результат послушания на протяжении нашего пребывания на земле.-ДА 560, 561 (1911). [268]
Против плотских мыслей продолжится постоянная борьба; и наша цель: посредством очищающего влияния благодати Божьей, которая влечет наши мысли к небу,- необходимо постоянно сосредоточиваться на чистых и святых темах.- СЦ 2, 479(1870).
В нашем собственном уме мы можем создать нереальный мир или картину идеальной церкви, где искушения сатаны не смогут более понуждать ко злу; но в таком случае совершенство существует только в нашем воображении.- РГ 8 августа 1893 г.
Приняв святую плоть, люди не останутся уже на земле,- они будут взяты на небо. Хотя грех и прощается в нынешней жизни, все же его последствия всецело не устраняются. И только во время Своего пришествия Христос "уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3:21).-ИВ 2,33 (1901).

Они поют новую песнь пред престолом, которую никто не мог научиться петь, кроме 144000. Это песнь Моисея и Агнца - песнь избавления. Никто кроме 144000 не мог петь эту песнь, ибо эта песнь о пережитых опытах, каких никто не имел, кроме них. Они "следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел" (Откр. 15:2-3; 14:1-5). "Они пришли от великой скорби", они [269] пережили такое трудное время, какого не бывало с тех пор, как появились люди; в бедственное время Иакова они переносили агонию ночи Иакова; они жили без Ходатая во время излития последних судов Божьих.- ВБ 648, 649 (1911).
Он не желает, чтобы Его народ спорил о вопросах, которые не могут укрепить их духовно, как например - кто войдет в число 144000? Избранные Божьи очень скоро узнают об этом.- ИВ 1, 174(1901).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных