Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог провозглашает время пришествия Христа




Я видела, как надвигались густые темные тучи и сталкивались между собой. Атмосфера разделилась и свернулась, как свиток. Тогда нашему взору открылось чудесное созвездие Орион., откуда исходил голос Божий.- РП 41 (1851).
Вскоре мы услышали голос Божий, подобный шуму многих вод, который возвестил нам день и час пришествия Иисуса. Оставшиеся в живых святые, число которых было 144 000, знали и понимали этот голос, тогда как нечестивые подумали, что это гром и землетрясение.- РП 15 (1851).
В этот момент Бог возвестил день и час пришествия Иисуса и заключил вечный завет со Своим народом. Он говорит короткими фразами, останавливаясь после каждого предложения, в то время как Его могучий голос слышится по всей земле. Израиль Божий с поднятым к небу взором внимает словам Иеговы, которые подобны самым сильным раскатам грома. Вся эта сцена представляет собой чрезвычайно торжественное зрелище. В конце каждой фразы святые восклицают: "Слава! Аллилуйя!" [273]
Слава Божья окружает их и их лица сияют, как лицо Моисея, когда он сходил с горы Синай. От них исходит такой сильный свет, что нечестивые не могут на них смотреть. И когда над чтущими Бога, соблюдающими субботу были провозглашены вечные благословения,- тогда из уст последних вырвался громкий радостный возглас победы над зверем и его образом.- РП 285. 286(1858).
Я не имею ни малейшего представления о дате, которая была объявлена голосом Божьим. Я слышала, как Бог возвестил этот час, но когда видение окончилось, я не могла его вспомнить. В этом видении мне были показаны такие волнующие и важные события, какие ни один язык не может описать. Для меня все это было живой действительностью. И в конце видения показалось большое белое облако, на котором восседал Сын Человеческий.- ИВ 1. 76.0888).

Ужас погибающих

Когда земля будет колебаться подобно пьяному, когда небеса потрясутся и наступит великий день Господень, кто сможет устоять? Нечестивых привлечет одна сцена, от которой они не смогут оторваться и напрасно попытаются избежать:"Се грядет облаками и узрит Его всякое око" (Откр. 1; 7). Погибающие с неистовым проклятием будут обращаться к бездушной природе - горам и камням - их богу: "Падите на нас, и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца.- Что я могу знать о Нем? 356 (1896).
Когда голос Божий освободит Его народ из плена, произойдет страшное пробуждение тех, кто [274] все потерял в великой жизненной борьбе. Накопленное за целую жизнь уничтожено в одно мгновение. Богатые рыдают над развалинами своих великолепных дворцов, над развеянными по ветру золоту и серебру... Нечестивые сожалеют не о том, что они проявляли греховное пренебрежение к Богу и ближним, а о том, что Бог одержал победу. Они рыдают о последствиях своих грехов, но не раскаиваются в своем нечестии.- ВБ 654 (1911).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных