Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А как компания взаимодействует с российскими вузами?




Анатолий Москаленко: В ЛУКОЙЛе ежегодно формируется комплексная программа по работе с вузами. Создаются в компании и кафедры вузов. Так, две кафедры РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина открыты на базе "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг", а кафедра Казанского национального исследовательского технологического университета создана при "ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект". На базе экономического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета по нашей инициативе открыта магистратура "Международный нефтегазовый бизнес".

Одна из наиболее эффективных форм сотрудничества бизнеса и образования - разработка профессиональных стандартов, на основе которых будут меняться и образовательные программы. Мы организовали совместно с РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина разработку профессиональных стандартов в области нефтепереработки на базе "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка". Данные стандарты прошли экспертизу в компании и сейчас их рассматривают на уровне отрасли.

3) 09.04.2014, 20:37 (РГ) Перегнули палку (традиционная благотворительность)

Участие в озеленении города может оказаться разорительным для малого бизнеса

Нынешней весной в Челябинске высадят около 20 тысяч деревьев. На эти цели из муниципального бюджета будет направлено почти 140 миллионов рублей. Власти рассчитывают, что четвертую часть работы и расходов возьмет на себя бизнес в рамках благоустройства прилегающей территории. В новых тенденциях городского благоустройства разбирался корреспондент "РГ".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных