Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ КЛЮЧЕЙ ОТ СЕЙФОВ (ЯЧЕЕК) ДЕПОЗИТАРНОГО ХРАНИЛИЩА




4.1. Первые экземпляры ключей от пустых сейфов (ячеек) депозитарного хранилища учитываются на внебалансовом счете 99839 «Разные ценности и документы» в условной оценке 1 рубль за ключ и хранятся в хранилище операционной кассы вместе с подробной описью в пакете, обшитом тканью и опечатанном печатями лиц, ответственных за сохранность ценностей, находящихся в хранилище операционной кассы учреждения (подразделения учреждения) банка. Учет ключей от сейфов депозитарного хранилища в подразделении учреждения банка осуществляется на отдельном лицевом счете внебалансового счета 99839 «Разные ценности и документы».

Выданные клиентам ключи от сейфов (ячеек) списываются с внебалансо­вого счета 99839 «Разные ценности и документы».

Ответственность за своевременность возврата клиентом и оприходование ключа возлагается на работника депозитарного хранилища.

4.2. Дубликаты ключей от сейфов (ячеек) депозитарного хранилища, посту­пившие при закупке сейфов, сдаются на хранение в другое учреждение банка установленным порядком в соответствии с требованиями Инструкции № 211.

Изготавливать дубликаты ключей от сейфов (ячеек) запрещается.

Основанием для истребования дубликатов ключей от сейфов (ячеек) из мест хранения по инициативе клиента является заявление клиента или его наследников и исполнителей завещания о факте утраты ключа.

Изъятие дубликатов ключей от сейфов (ячеек) из мест хранения осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции № 211.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных