Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вера в действии в двадцатом столетии




 

В ранние годы Пятидесятнического движения жен­щина-евангелист служила четырем инвалидам в ко­лясках. Очень спокойно она сказала: «Встаньте и иди­те во Имя Иисуса». Трое встали и пошли. Четвертая женщина сказала: «Я не могу ходить».

Евангелист сказала: «Те трое тоже не могли хо­дить, но они пошли».

«Я знаю, - сказала женщина-инвалид, - но я не могу. Понимаете, я не хожу уже много лет». И еванге­лист вынуждена была отойти и оставить ее. Осталь­ные поступили по вере и пожали плоды этого.

Я проводил служение в одной церкви, и там был человек, который из-за сильного ожога ниже пояса не мог ходить. Он просто волочил свои ноги по полу. Во время вечернего служения исцеления этот человек

вышел вперед для молитвы. Господь сказал мне, что делать, и, подойдя к нему, я спросил: «Вы можете бе­гать?»

Удивленный моим вопросом, он сказал: «О нет, я даже не могу ходить, а не то чтобы бегать».

Тогда я сказал: «Господь сказал, чтобы вы бежа­ли». Этот человек даже не задумался. Он развернулся и начал двигаться по проходу так быстро, как мог. Таким образом, он сделал три или четыре круга, и ког­да вернулся к сцене, то ходил уже нормально. Он был совершенно исцелен! Он поступил по своей вере.

На следующий день мы стали свидетелями еще одного чуда, которое стало продолжением предыдуще­го. На призыв ответили два пожилых человека - не очень частое зрелище.

Позже я узнал, что это братья в возрасте 72 и 74 лет, которые жили по соседству с тем, кто исцелился накануне. Когда они увидели, как их сосед-калека на следующий день работал во дворе, то подумали, что он туда приполз. Но когда они увидели, что он встал, выпрямился и пошел вокруг дома, то побежали узнать, что случилось. Он рассказал им о своем исцелении и что Господь для него сделал. В результате оба брата пришли на служение и отдали свои сердца Господу.

Одно из наилучших определений веры: Если вери­те, то будете поступать. Если вы верите Слову Бо­жьему, то будете поступать так, как будто оно истинно. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверен­ность в невидимом» (Евр. 11:1). Вера - это воплоще­ние ожидаемого.

Текст наизусть: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).

 

 

Урок 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных