Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исповедание укрепляет веру




 

Нет веры без исповедания. Исповедание — способ самовыражения веры.

Вера, как и любовь, из сердца - из духа. А мы знаем, что без слова или действия любви нет. Нельзя убедить людей любить или отговорить их от любви. Любовь исходит из сердца. Так и вера - из духа или сердца. Мы можем с уверенностью сказать, что без ис­поведания веры нет. Вера растет из-за исповедания.

Исповедание приносит верующему две вещи. Во-первых, оно определяет, кем он является. Во-вторых, оно устанавливает границы его жизни. Он никогда не сможет иметь больше своего исповедания.

 

МАРКА 11:23

23....ибо истинно говорю вам, если КТО СКАЖЕТ горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но ПОВЕРИТ, ЧТО СБУ­ДЕТСЯ ПО СЛОВАМ ЕГО, - БУДЕТ ЕМУ, ЧТО НИ СКАЖЕТ.

Если мы говорим, что не можем чего-то сделать, то, конечно, мы и не сможем. Но если мы говорим, что можем, тогда сможем. Согласно этому стиху, мы име­ем именно то, что говорим или исповедуем, будь то вера или неверие, успех или поражение, болезнь или здоро­вье.

Причина, почему большинство христиан, хотя они искренни, остаются слабыми, заключается в том, что они никогда не осмеливались исповедовать, кем они являются и чем обладают во Христе. Им нуж­но узнать, как Бог смотрит на них, а затем испове­довать это.

Об этих привилегиях говорится в основном в по­сланиях Нового Завета, потому что они написаны Цер­кви. Когда вы узнаете все, что у Бога есть для вас, исповедуйте с дерзновением то, что провозглашает Сло­во о том, кем вы являетесь во Христе. Когда вы будете это делать, ваша вера будет возрастать.

Вера заключена в неволю по той причине, что вы никогда не осмеливались исповедовать то, что Бог го­ворит о вас. Помните: вера никогда не выходит за границы вашего исповедания. Ежедневное исповедание вами того, кем для вас является Отец, что Иисус для вас делает, сидя одесную Отца, и что в вас делает Дух Святой, построит твердую и прочную жизнь веры.

Вы не будете бояться никаких обстоятельств. Вы не будете бояться никаких болезней. Вы не будете бо­яться никаких условий. Вы будете бесстрашно смот­реть жизни в лицо, как победители. И чтобы быть по­бедителями, вам нужно каждый день исповедовать: «Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Римл. 8:37).

Снова глядя на ключевой стих в Римлянам 10:10, мы видим Божий закон веры в сжатой форме: «Пото­му что сердцем веруют к праведности, а устами ис­поведуют ко спасению».

Ища чего-нибудь от Бога, вам сначала нужно ве­рить в своем сердце, потому что так говорит Слово. Затем вам нужно исповедовать своими устами, что это так.

Например, чтобы спастись, человек должен верить в своем сердце и исповедовать своими устами, что Иисус, согласно Писанию, умер за него и воскрес из мертвых для его оправдания. В-третьих, он должен принять (или увидеть) ответ на свою молитву.

Верьте, исповедуйте, принимайте. «Если КТО... ПОВЕРИТ, что сбудется ПО СЛОВАМ ЕГО, — БУ­ДЕТ ЕМУ, ЧТО НИ СКАЖЕТ» (Марка 11:23).

Изучая Слово Божье и узнавая, что оно говорит о том, кем вы являетесь и чем обладаете во Христе Иису­се, даже если поначалу это покажется вам нереаль­ным, начните исповедовать: «Да, это мое, согласно Слову Божьему».

И тогда вы увидите, что исповедание веры создает реальность.

Текст наизусть: «Ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбу­дется по словам его, - будет ему, что ни скажет» (Марка 11:23).

 

 

Урок 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных