Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Освобождение от власти сатаны




 

Теперь давайте обратимся к двум стихам из Пи­сания, где вроде бы и нет слов «в Нем», «в Котором» или «во Христе», тем не менее в них та же тема: что у нас есть в Нем.

«Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). В этом стихе сказано, что мы избавлены от власти тьмы, от власти сатаны.

«Дети! вы от Бога и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1-е Иоан. 4:4). Ветхоза­ветная параллель этого стиха находится в Исайи 41:10: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десни­цею правды Моей».

Затем в Новом Завете мы находим: «Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?» (Римл. 8:31). Мы можем воспринимать это как лич­ное обращение к себе. Потому что мы в Новом Заве­те можем сказать: «Благодарение Богу, Он в нас». Это самый лучший повод, чтобы не бояться.

Одна женщина сказала мне: «Но в моей жизни не так. Я знаю, что не так».

Я ответил: «Бог сказал, что это так; Вы говорите, что это не так. Следовательно, либо Вы, либо Бог лжет. Если бы Вы стояли перед своей матерью и назвали ее лгуньей, то Вам было бы неприятно, правда? Так почему Вы думаете, что будете себя нормально чувствовать, когда стоите перед Богом и говорите: «Твое Слово - неправда. Это не так. Ты - лжец»? Чтобы исправить это, Вам нужно начать испове­довать, что Его Слово - истина, ощущаете Вы это в своей жизни или нет. Тогда оно станет реальностью».

Нам нужно исправить свое мышление в соответ­ствии со Словом Божьим, и тогда наши верования будут правильными. Когда мы верим правильно, мы можем исповедовать - говорить, подтверждать, свидетель­ствовать - то, что о нас говорит Слово Божье. Тогда мы преуспеем. Тогда наша жизнь изменится!

Текст наизусть: «Ибо мы Им живем и движемся и существуем...» (Деян. 17:28).

Урок 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных