Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правильное и неправильное исповедание. Говоря о неправильном мышлении, неправильном веровании и неправильном исповедании, давайте зада­дим вопрос: а что такое неправильное исповедание?




 

Говоря о неправильном мышлении, неправильном веровании и неправильном исповедании, давайте зада­дим вопрос: а что такое неправильное исповедание?

Неправильное исповедание - это исповедание по­ражения, неудач и превосходства сатаны. Если вы говорите о том, как дьявол препятствует вашему ус­пеху, держит вас в рабстве или болезни, - это испо­ведание поражения. А оно прославляет дьявола.

Как мы уже отметили в предыдущих уроках, ис­поведание - это утверждение истины, которую мы приняли, свидетельство о том, что мы знаем, и подтвер­ждение того, чему мы верим. Часто наше исповедание признает поражение и прославляет дьявола, а не сви­детельствует о том, что говорит об этом вопросе Слово Божье. Некоторые из нас похожи на одну драгоцен­ную пожилую сестру, которая встала и засвидетель­ствовала в церкви: «Дьявол всю эту неделю пресле­довал меня, да благословится его святое имя». Так много наших свидетельств больше утверждают пре­восходство сатаны в нашей жизни, чем господство Христа!

Когда мы свидетельствуем о том, что сделал для нас Бог, мы прославляем Его; точно так же, когда мы говорим о том, что делает дьявол, и перечисляем свои неудачи и поражения, мы прославляем дьявола. Мно­гие люди теряют благословение, которое им дает Бог, только из-за неправильного исповедания. Они терпят поражение, и жизнь становится для них тяжким бре­менем.

На самом деле исповедание, прославляющее дья­вола, является неосознанным провозглашением того, что Бог - неудачник! Оно разрушает нашу веру и дер­жит нас в рабстве. Исповедание того, что сатана может препятствовать нам и удерживать нас от успеха, пре­доставляет ему господство над нашей жизнью.

Следовательно, своими устами вы передаете гос­подство над вашей жизнью либо Богу, либо дьяволу. Исповедание ваших уст, которое исходит из веры в ва­шем сердце, будет наносить дьяволу абсолютное пора­жение в каждой битве.

Когда мы спасаемся, мы исповедуем господство Иисуса. Он начинает господствовать над нами и уп­равлять нашей жизнью. Но когда мы исповедуем, что сатана мешает нам достичь успеха, хотя при этом мы остаемся христианами, то предоставляем сатане гос­подство над нами. Он - бог этого мира и не замедлит вторгнуться, потому что мы ему позволили это. Даже если это неосознанное или нечаянное разрешение, все равно это разрешение. А когда сатана господствует, мы исполнены слабости и страха.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных