Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Победа над страхом и сомнением




 

2-е ТИМОФЕЮ 1:7

7. Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и люб­ви и целомудрия.

 

Даже если мы иногда и боимся по плоти, то никог­да не должны исповедовать страх. Страх не от Бога. Вышеупомянутый стих говорит, что Бог не дал нам духа страха, «но силы и любви и целомудрия».

Страх исходит не изнутри вас. Он приходит сна­ружи, пытаясь овладеть вами. Враг посылает его. Мы не должны исповедовать страх; а вместо него нам нуж­но исповедовать силу, любовь и целомудрие.

То же касается и сомнения. Не исповедуйте свои сомнения. И я не говорю, что не нужно признаваться, если они есть. Просто ничего не говори о них. Сомне­ние - от дьявола. Сомнение - это контрабандный то­вар. Сомнение - это зло. Христианин не должен гово­рить о сомнении, потому что оно ему не принадлежит.

Многие люди считают себя честными, когда испо­ведуют, что сомневаются. У вас может быть искуше­ние сомневаться, но вы можете заставить дьявола убе­жать, противостав ему.

Поэтому не исповедуйте сомнение; исповедуйте веру. Начните говорить, кем вы являетесь и чем обла­даете во Христе. Вы - верующий. Вы - новое творе­ние. Говорите об этом, верьте в это, думайте об этом. А если вы искушаемы (и никому из нас это не чуждо), «противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак. 4:7). Откажитесь сомневаться во Имя Господа Иисуса Христа, и оно уйдет.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных