Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ссылки на сайты в Интернете




1. В тексте курсовой работы при использовании информации из Интернета приводится сама используемая информация без приведения наименования и адреса сайта, которые приводятся в сноске.

2. При использовании информации из Интернета в первый раз в сноске даются все данные о сайте (полный адрес непосредственно информации, начиная с сайта). Например, По А. Гидденсу, в фискальных целях западные специалисты и формируют то, что они называют финансовым учетом.

При последующем упоминании информации из этого сайта в сноске приводятся все данные о сайте и информации в соответствии с примером, приведенном выше.

Сноски печатаются на тех страницах, к которым относятся, и имеют постраничную нумерацию (т.е. на каждой странице нумерация начинается с 1). Печатание сносок в конце работы с общей порядковой нумерацией не допускается.

Библиография курсовой работы (список нормативных актов и использованной литературы) оформляется в соответствии с ГОСТом 7.1 – 2003 Библиографическое описание документа: Общие требования и правила составления.

Библиография состоит из трех частей: списка нормативно – правовых актов, списка использованной литературы и списка сайтов в Интернете.

1. Нормативно – правовые акты располагаются в соответствии с убыванием их юридической силы в следующем порядке:

· Конституция Российской Федерации;

· кодексы по алфавиту;

· Законы Российской Федерации - по хронологии;

· Указы Президента Российской Федерации - по хронологии;

· акты Правительства Российской Федерации – по хронологии вне зависимости от вида нормативного акта;

· акты министерств и ведомств – по хронологии вне зависимости от ведомственной принадлежности и видов актов;

· решения иных государственных органов и органов местного самоуправления – по алфавиту, а затем - по хронологии;

· нормативные акты иностранных государств, не действующих на территории Российской Федерации.

В списке должно быть указано полное название акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник публикации (отделяется от названия двумя косыми чертами - //)

Например:

Федеральный закон РФ «Об акционерных обществах» от 26 февраля 1995 г. №208 – ФЗ. // Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №1, ст.1 или Федеральный закон РФ «О банках и банковской деятельности» от 2 декабря 1990 г. в ред. от 3 февраля 1996 г. // Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №6, ст.492.

Материалы юридической практики располагаются после вышеперечисленных актов в хронологической последовательности (т. е. по годам) в следующем порядке:

· постановления Конституционного суда РФ;

· постановления пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

Использованная литература. Научная литература – монографии, учебники, учебные пособия, научные статьи и пр. располагаются в алфавитном порядке по фамилиям авторов (если автор на титульном листе не указан, то по названию книги). Библиографическое описание составляют: фамилия и инициалы автора, полное название источника (с подзаголовками, которые могут идти после запятой, через точки, после двоеточия, в скобках т т.п.); после косой черты (/) – данные о переводчике (если это перевод) или о редакторе (если источник написан группой авторов), данные о числе томов (отдельно опубликованных частей, если таковые имеются). Названные части описания разделяются точкой; после тире – название города, в котором издан источник (для Москвы и Санкт – Петербурга установлены сокращения – М., СПб. Остальные города записываются полностью, например, - Ростов – на - Дону); после двоеточия – название издательства, которое его выпустило (обязательна запись издательства в сносках, если указываются страницы приведенных цитат); и, наконец, после запятой – год издания.

Например:

1. Виханский О. С., Наумов А. И. Менеджмент. – М.: Экономистъ, 2010.

2. Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет. – М.: Финансы и статистика, 2006.

3. Краткий финансовый словарь. / Под общ. ред. А. В. Петровского. – М.: Финансы и статистика, 2011.

Если при написании курсовой работы использовались материалы периодической печати, то указываются автор, название статьи, название журнала, год издания, номер журнала.

Например:

Селезнев А. Государственный долг: иллюзии и реальность // Экономист. -2011. -№3. -с. 33

2. Сайты в Интернете. При использовании материалов из Интернета указывается автор материала, название материала. В списке сайтов источники должны иметь полный адрес по образцу:

1. Безруких П. С. Бухгалтерская отчетность должна измениться: www.berator.ru

2. http//www.kusiv.ru /gart/archive/21/interview/sarnolovov.htinl

3. http//wwwkusivru/paket/arcliive/11/p52.html

При размещении на сайте только одного постоянно существующего источника допускается давать только адрес сайта:

1. http//wwwluchikru

2. http//wwwnriz – ri.ru

Приложения к курсовой работе могут включать первичный исследовательский материал: анкеты, статистические данные, диаграммы, графики, формы договоров, копии конкретных соглашений, исполнительных документов, расчеты, таблицы, и другие вспомогательные материалы, на которые есть ссылки в тексте работы. Приложения подлежат нумерации в той последовательности, в которой их данные используются в работе.

Приложения открываются чистым листом, на котором пишется слово «Приложение» или «Приложения» (если их много). Затем на отдельных листах даются сами приложения, причем на каждом из листов в правом верхнем углу пишут «Приложение 1», «Приложение 2» (шрифт полужирный) и т. д. нумерация листов приложений должна быть сквозная и является продолжением общей нумерации основного текста. В тексте работы должна делаться ссылка на этот материал.

Курсовая работа открывается титульным листом, на котором необходимо указать:

· наименование учебного заведения, подразделения и специальности;

· фамилию, имя, отчество исполнителя работы;

· специальность, курс, группу;

· тему;

· фамилию, имя, отчество руководителя;

· год

(см. приложение 1)

Руководитель составляет отзыв о курсовой работе студента. Правила оформления отзыва о курсовой работе реферативного характера отличаются от правил оформления отзыва практического и опытно-экспериментального характера (см. приложение).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных