Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок защиты курсовой работы. Курсовая работа представляется и защищается в сроки, предусмотренные учебным планом.




Курсовая работа представляется и защищается в сроки, предусмотренные учебным планом.

Защита курсовой работы выносится в сессию (после завершения изучения соответствующей дисциплины) и имеет статус экзамена. Курсовая работа должна быть сдана преподавателю - руководителю не позднее, чем за десять дней до назначенного срока защиты.

Положительно оцененная руководителем курсовая работа подлежит защите. Курсовая работа защищается перед комиссией, которая определяет, уровень теоретических знаний и практических навыков студента, соответствие работы предъявляемым к ней требованиям. Комиссия по защите курсовых работ в составе двух – трех преподавателей, один из которых руководитель курсовой работы.

При защите курсовой работы оценивается:

- глубокая теоретическая проработка исследуемых вопросов на основе анализа используемых источников;

- полнота и глубина раскрытия темы, правильное соотношение теоретического и фактического материала, связь теоретических положений с практикой;

- умелая систематизация данных в виде таблиц, графиков, схем с необходимым анализом, обобщением и выявлением тенденций развития организации;

- критический подход к изучаемым фактическим материалам с целью поиска резервов повышения эффективности деятельности организации;

- аргументированность, самостоятельность выводов, обоснованность предложений и рекомендаций;

- четкость структуры работы, грамотность, хороший язык и стиль изложения, правильное оформление как самой работы, так и научно – справочного аппарата.

Выступление в ходе защиты должно быть четким и лаконичным; содержать основные направления курсовой работы; освещать выводы и результаты проведенного исследования.

Процедура защиты состоит из краткого сообщения студента об основном содержании работы, выводах и рекомендациях автора, ответов студента на замечания членов комиссии и присутствующих, коллективного обсуждения качества работы и ее окончательной оценки.

Работа оценивается на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» в зависимости от степени соответствия перечисленным выше требованиям.

В случае неудовлетворительной оценки курсовая работа возвращается студенту на доработку с условием последующей защиты в течение установленного учебной частью срока.

Интересные по тематике, форме и содержанию курсовые работы рекомендуются к публикации и представляются на конкурс студенческих письменных работ.


Приложение 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных