Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объявление благодарности;




премирование;

награждение ценным подарком;

награждение почетными грамотами и другими знаками отличия в Профсоюзе;

иные поощрения.

Члены Профсоюза могут быть представлены в установленном порядке к награждению почетными грамотами и знаками отличия ФНПР, профсоюзных объединений (ассоциаций), к государственным и отраслевым наградам, присвоению почетных званий.

 

6.4. Ответственность членов Профсоюза:

6.4.1. За невыполнение уставных обязанностей, а также за действия, наносящие вред авторитету и единству Профсоюза, к члену Профсоюза могут быть применены следующие меры общественного воздействия:

выговор;

предупреждение об исключении из Профсоюза;

исключение из Профсоюза.

6.4.2. Исключение из Профсоюза применяется в случаях:

неуплаты членских взносов в порядке, установленном Профсоюзом, без уважительной причины в течение трех месяцев;

систематического неисполнения членом Профсоюза без уважительных причин обязанностей, возложенных на него настоящим Уставом, если ранее он был предупрежден об исключении из Профсоюза;

совершения действий, наносящих вред, либо ущерб Профсоюзу или его организациям.

6.4.3. Решение о применении взыскания принимается собранием (конференцией) первичной организации Профсоюза, выборным коллегиальным органом первичной, территориальной организации Профсоюза и Профсоюза в присутствии члена Профсоюза.

В случае отказа члена Профсоюза присутствовать или неявки без уважительной причины, вопрос о применении меры общественного воздействия может рассматриваться в его отсутствие.

6.4.4. Решение о применении взыскания к члену Профсоюза считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих на собрании, заседании выборного коллегиального профсоюзного органа при наличии кворума.

VII. СТРУКТУРА, ОТЧЁТЫ И ВЫБОРЫ,

ПРОФСОЮЗНЫЕ КАДРЫ

7.1. Кировская городская территориальная организация Профсоюза строится по производственно-территориальному принципу и самостоятельно решает вопросы своей структуры.

7.2. Отчеты и выборы профсоюзных органов в Кировской городской территориальной организации Профсоюза проводятся не реже 1 раза в 5 лет.

7.3. Дата созыва отчетно-выборной конференции и повестка дня сообщаются не позднее, чем за месяц.

7.4. Выборы контрольно-ревизионной комиссии, председателя территориальной организации Профсоюза проводятся одновременно с выборами комитета организации Профсоюза в единые сроки, определяемые вышестоящим выборным профсоюзным органом.

7.5. Работа с профсоюзными кадрами и активом осуществляется путем подбора и работы с резервом, обеспечения систематического обучения и повышения квалификации, реализации мер социальной защиты профсоюзных работников.

7.6. Наименование должностей, нормативы численности штатных профсоюзных работников, порядок организации и условия оплаты труда штатных профсоюзных работников утверждаются выборным коллегиальным профсоюзным органом Кировской городской территориальной организации Профсоюза на основе рекомендаций соответствующего органа Профсоюза.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных