Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научно-педагогическая практика.




Целью научно-педагогической практики является формирование у магистров социальных, личностных и коммуникативных компетенций необходимых для интеграции личности в современное гражданское общество, развития инициативности и самостоятельности, осознания ответственности за принимаемые решения, ведения научно-педагогической деятельности.

Для достижения поставленной цели решаются следующие задачи: привлечение магистрантов к организации и проведению семинарских занятий и лабораторных работ со студентами-бакалаврами младших курсов, включение магистрантов в разработку учебно-методических материалов и лабораторных практикумов по дисциплинам предметной области магистерской программы.

Организация практики. Педагогическая практика магистрантов, проходящих обучение по направлению 38.04.01 «Экономика» магистерской программе «Бухгалтерский и налоговый учет», проводится на базе кафедры бухгалтерского учета и может включать в себя проведение семинарских занятий и лабораторных работ по курсам: «Бухгалтерский финансовый учет»; «Налоговый учет», «Бухгалтерский управленческий учет»; «Учет затрат, калькулирование и бюджетирование» и др. в зависимости от индивидуальных склонностей и пожеланий студентов.

По результатам научно-педагогической практики у магистрантов должно завершиться формирование следующих общекультурных и профессиональных компетенций, обозначенных в ООП ВО: ОК-3, ОПК-1, ОПК-2, ПК-9, ПК-13, ПК-14.

Трудоемкость научно-педагогической практики составляет 6 зачетных единиц (216 часов), продолжительность - 4 недели. Практика проходит в 4 семестре, форма промежуточного контроля - зачет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных