Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фонды оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации




Нормативно-методическое обеспечение текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по ОП магистратуры осуществляется в соответствии с Положением системы менеджмента качества КубГАУ 2.5.1 – 2011 «Текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация студентов» (введено в действие приказом ректора от 26.10.2011 г. № 962).

Для аттестации обучающихся на соответствие их персональных достижений поэтапным требованиям соответствующей ОП вуз создает и утверждает фонды оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации. Эти фонды включают:

- контрольные вопросы и типовые задания для практических занятий, лабораторных и контрольных работ, коллоквиумов, зачетов и экзаменов;

- тесты и компьютерные тестирующие программы;

- примерную тематику курсовых работ (проектов), рефератов;

- иные формы контроля, позволяющие оценить степень сформированности компетенций обучающихся.

Текущий контроль представляет собой проверку усвоения учебного материала, регулярно осуществляемую на протяжении семестра.

Промежуточный контроль осуществляется в конце семестра и может завершать изучение как отдельной дисциплина, так и ее раздела (разделов).

Применяются следующие виды контроля: устный опрос; письменные работы; контроль с помощью технических средств и информационных систем.

Данные виды контроля осуществляются с помощью определенных форм, которые могут быть как одинаковыми для нескольких видов контроля, так и специфическими: собеседование; коллоквиум; зачет; экзамен (по дисциплине, модулю); тест; контрольная работа; эссе и иные творческие работы; реферат; отчет (по практикам, научно-исследовательской работе); курсовая работа (проект).

7.2. Итоговая государственная аттестация выпускников магистерской программы «Бухгалтерский и налоговый учет»

Итоговая государственная аттестация выпускника магистратуры является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном объеме. ИГА включает:

- итоговый государственный экзамен;

- защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускная квалификационная работа выполняется в виде магистерской диссертации в период прохождения научно-исследовательской практики и выполнения научно-исследовательской работы и представляет собой самостоятельную и логически завершенную выпускную квалификационную работу, связанную с решением задач тех видов деятельности, к которым готовится магистрант (научно-исследовательской, проектно-экономической, аналитической, организационно-управленческой, педагогической).

При выполнении выпускной квалификационной работы обучающиеся должны показать свою способность и умение, опираясь на полученные углубленные знания, умения и сформированные общекультурные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

Аннотация положения о порядке подготовки и сдачи итогового государственного экзамена. Приложение 3.

Аннотация положения о порядке подготовки и защиты выпускной квалификационной работы (ВКР). Приложение 4.

Аннотация структуры и содержания выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) представлена в Приложении 5.

 

Декан учетно-финансового факультета,

профессор С. В. Бондаренко

 

Руководитель магистерской программы,

профессор В. В. Говдя

 

 


Приложение 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных