Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика ассортимента изделий из пластмасс




1. Ненаполненны е пластмассы

Применение: изготовление листовых материалов, плиток и труб.

Листовые материалы- изд. из оргстекла,которые используются для заполнения дверных и оконных проемов.

ПВХ используется как для изгот. листовых мат-ов, так и труб.

Полиэтилен, полиамид и ПВХ так же используются для произ. пленочных мат-ов различного назначения.

2.Газонаполненные пластмассы представлены тепло- и звукоизоляционными мат-ми.

3.Наполненные пластмассы

Применения: производство рулонных материалов и погонажных изделий.

1.Рулонные мат-лы – линолеум и ковровое покрытие на синтетической основе. Линолеум отличается гигиеничностью, долговечностью и высокими эксплуатационными св-вами.

Виды линолеума: 1) Поливинилхлоридный (ПВХ) линолеум, который может быть 1-но или 2-х слойным, на подоснове и безосновным. 2) На основе полиэфиров.

2. Погонажные изделия

Применение: в строительстве в виде плинтуса, поручней для лестниц, изготовление дверей и оконных рам.

 

35/36. Материалы на основе битумных связующих: понятие, назначение и область применения. Характеристика ассортимента материалов на основе битумных связующих
Битумные связующие представляют собой твердые или жидкие, водонерастворимые смеси углеводородов.
Использование битума в качестве вяжущего придаёт этой группе материалов свойства водонепроницаемости, стойкости против воздействия кислот, щелочей, агрессивных жидкостей и газов, способность быстро приобретать пластичность при нагревании и увеличивать вязкость при остывании. К битумным мат-лам относятся кровельные и гидроизоляционные материалы, битумные мастики и эмульсии, асфальтобетоны и литой асфальт. Кровельные и гидроиз-ные битумные мат-лы бывают двух видов. Первые приготовляются пропиткой спец. картона нефтяными битумами с последующим покрытием более тугоплавким составом. К ним относятся рубероид, пергамин, гидроизол, кровельные рулонные стеклоткань и стекловойлок (на стеклооснове), ондулин. Мат-лы второго типа называются безосновными: они получаются путём прокатки термомеханически обработанных смесей битума с наполнителями и добавками в полотнища заданной толщины. К ним относятся изол (резинобитумный материал, изготавливается из материалов, содержащих каучук; благодаря эластичности широко применяется для оклеечной гидроизоляции), бризол (получается смешением битума с дроблёной резиной и асбестовым волокном; применяется для антикоррозийной защиты), пароизол (герметизирующий материал) и др.
Пергамин - « Беспокровный» рулонный материал, получаемый пропиткой кровельного картона нефтяным битумом.
применение: 1) для нижних слоёв кровельного ковра (от увлажнения утеплителя «снизу»).2)В качестве пароизоляции:для строительства зимних бань 3) Для изолирования от испарений и конденсата между древесно-стружечными материалами и железобетонными основаниями (пол, стены). Используется внахлест до 100 мм или с клейкой мастикой, скотчем. 4)Для теплотрасс (скрепление листов пергамина производится липкой лентой, проволокой, оцинкованными хомутами). 5)В качестве упаковочного материала для изделий из металлов.
Гидроизол - изоляционный материал, изготовленный на основе холста из стекловолокна, материала, не подверженного гниению и разложению, обладающего достаточной прочностью, эластичностью и гибкостью. Изготавливается путем нанесения битумной вяжущей массы со специальными наполнителями на основу. С двух сторон материал покрыт изолирующим слоем из полимерной пленки или пылевидной посыпкой, препятствующей слипанию материала в рулоне.
Гидроизол предназначен для устройства нижнего слоя кровельного ковра, а также для гидроизоляции фундаментов, перекрытий, стен подвалов и т.д. Возможно применение в качестве антикоррозионного покрытия трубопроводов.
Рубероид - рулонный кровельный и гидроиз-ный материал, изготовляемый пропиткой кровельного картона легкоплавкими нефтяными битумами с последующим покрытием его (с обеих сторон) слоем тугоплавкого битума и защитной посыпкой асбестом, тальком и т. п.
В основном рубероид применяют как материал для гидроиз-ии кровли, фундаментов и подвалов. Преимущества: настил кровли рубероидом — легкий, обладает относительной долговечностью (рубероид более долговечен по сравнению с кровельными материалами, не имеющими покрытия и защитной посыпки такими, как толь и пергамин), имеет возможность применения при любых уклонах и формах кровли; Недостатки: высокая воспламеняемость материала и невысокая прочность. Гидроизоляции руб. не сможет спасти от затопления грунтовыми водами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных