Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования, предъявляемые к промышленным зданиям.




Ко всем видам промышленных зданий предъявляют следующие основные требования: функциональные, технические, архитектурно-художественные и экономические.

Функциональные требования заключаются в том, что объемно-планировочное и конструктивное решения здания должны обеспечивать наилучшие условия для организации в нем наиболее совершенного технологического процесса, а также для работы человека — участника производственного процесса.

Технические требования считаются выполненными, если принятые объемно-планировочное и конструктивное решения обеспечивают прочность, устойчивость, долговечность, пожарную безопасность здания, а также индустриальные методы его возведения.

Архитектурно-художественные требования предъявляют к зданию как к фрагменту городской застройки, к части промышленного предприятия. Промышленное здание должно быть внешне привлекательным, выразительным. А его интерьер должен благотворно воздействовать на эстетические чувства человека и создавать хорошее настроение для работы.

С точки зрения экономических требований, предъявляемых к промышленному зданию, объемно-планировочные и конструктивные решения должны быть оптимальными в отношении затрат на его, строительство и эксплуатацию. Промышленные здания должны возводиться индустриальными методами с максимальным использованием сборных элементов и конструкций полной заводской готовности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных