Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ограждающие части покрытий




На их выбор влияет внешние и внутренние климатические воздействия, назначения здания, требуемого температурно-влажностного режима в перекрываемом помещения, количества тепла, выделяемого в помещение технологическими установками и способа удаления с кровли воды и снега.

Утепленные покрытия устраивают по настилу из железобетонных плит или стальных профилированных листов с рулонной или мастичной кровлей. Наиболее распространенным типом покрытия является конструкция совмещенного покрытия (большой вес). Легкого типа покрытия - стальной профилированный настил + утеплителель послойной сборки (примен.для стальных несущих конструкций).

Распространены панели сплошного сечения из легкий и ячеистых бетонов. Их использ. Только в помещ. С нормальной влажностью. Явл. Одновременно несущ. Элементами зданий.

В неотапливаемых промышленных зданиях покрытия делают холодными, без утеплителя. В отапливаемых зданиях во избежание образования конденсата на внутренней поверхности, покрытия делают утепленными.

Неутепленные покрытия примен. с кровлями из стальных или асбестоцементых профилированных листов (устраивают по стальным прогонам и фермам без утеплителя).

Для теплоизоляции покрытий применяют плиты из легких или ячеистых бетонов; минераловатные плиты; асбестоцементные изоляционные, древесноволокнистые, цементно-фибролитовые, пенополистирольные, пенополиуретановые.

В качестве пароизоляции применяют грунтовку поверхности железобетонных плит горячей битумной или дегтевой мастикой, на которые укладывают утеплитель.

По типу гидроизоляции покрытия делят на: 1.рулонные 2.мастичные 3. Металлические 4.асбестоцеметные






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных