Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Думайте только о текущем задании!




Как вести себя во время подготовки ответа на экзамене

 

Ты готов! Ты собран!

Ты уверен в успехе!

Помни, что вера в успех – это половина успеха!

Принцип зеркала!

Заходите на экзамен с ослепительной улыбкой. Помните: у нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Смело пользуйтесь «принципом зеркала», всей душой полюбите преподавателя (но не заискивайте), и, отражая ваше очарование, он непременно ответит взаимностью.

Сосредоточьтесь!

Постарайтесь сосредоточиться и забыть про окружающих. Для вас должны существовать только задание и часы, регламентирующие время работы. Торопись не спеша!

План и цель ответа!

Взяв билет, продумайте план ответа. Сформулируйте цель ответа. Не отметку, которую вы рассчитываете (или боитесь) получить, а то, о чем вы должны рассказать.

Начните с легкого!

Начните отвечать на те вопросы, в знании которых вы не сомневаетесь, не останавливаясь на тех, которые могут вызвать долгие раздумья. Тогда вы успокоишься, голова начнет работать более ясно и четко, и вы войдете в рабочий ритм, и вся ваша энергия потом будет направлена на более трудные вопросы.

 

Читайте задание до конца!

Спешка не должна приводить к тому, что вы стараетесь понять условия задания по первым словам и достраиваете концовку в собственном воображении. Это верный способ совершить досадные ошибки в самых легких вопросах.

 

Думайте только о текущем задании!

Когда вы видите новое задание, забудьте все, что было в предыдущем. Этот совет даст и другой бесценный психологический эффект: забудьте о неудаче в прошлом задании (если она была). Думайте только о том, что каждое новое задание – это шанс получить хорошую отметку.

Проверяйте!

Обязательно постарайтесь закончить подготовку на одну-две минуты раньше того, как вас вызовут отвечать. В эти две минуты повторите план ответа и ход выполнения практического ответа.

Отвечая, обязательно пользуйтесь листком с планом и примерами, написанными при подготовке. Пишите все, что вспоминается, используйте яркие примеры. Кстати, подробный план-конспект может очень пригодиться, если вам придется подавать на апелляцию.

Не бойтесь!

Жесткие рамки времени не должны влиять на качество ваших ответов. Перед тем, как написать ответ, перечитайте вопрос дважды и убедитесь, что вы правильно поняли, что от вас требуется.

Не огорчайтесь!

Стремитесь выполнить все задания, но помните, что на практике это не всегда реально. Учитывайте, что количество решенных вами заданий вполне может оказаться достаточным для хорошей оценки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных