Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соблюдайте правила поведения на экзамене!




Не выкрикивайте с места, если вы хотите задать вопрос организатору проведения экзамена в аудитории, поднимите руку. Ваши вопросы не должны касаться содержания заданий.

 

Не спеши!

Не спешите отвечать или сдавать свою работу. Отложите ее в сторону. Закройте глаза и сосредоточьтесь. Вы ничего не хотите добавить к своему ответу? Помните, что самые свежие мысли приходят в голову, после того как письмо запечатано.

Если вам больше ничего не пришло в голову, то можете идти отвечать.

Как вести себя во время ответа на экзамене

Уверенность и спокойствие!

Во время ответа примите позу уверенного человека, сделайте соответствующее выражение лица, говорите четко, уверенным голосом.

Если экзаменатор – человек энергичный, то твой вялый, тихий ответ с большим количеством пауз может его разочаровать.

Если же экзаменатор – человек спокойный, уравновешенный, то ты рискуешь вызвать у него неосознанное неудовольствие слишком оживленной мимикой, жестикуляцией и громким голосом.

 

Тактические мелочи

Информация, сообщаемая на экзамене, должна быть полной, ясной, содержательной. Не следует слишком растягивать свой ответ.

Акцентируйте важные слова. В любую, самую обыкновенную фразу можно вложить столько значений, сколько в ней слов.

Отвечайте последовательно. Старайтесь придерживаться составленного вами плана ответа – это сделает ваш ответ более уверенным и логичным.

Не молчите!

Говорить старайтесь ровно, без длительных пауз. Молчание часто расценивается как незнание и порождает массу дополнительных вопросов. Начните с того, в чем вы уверены на 100%, первые правильные фразы, бодрые интонации в вашем ответе произведут благоприятное впечатление.

«Не могу вспомнить»

Если возникла такая ситуация, то сделайте следующее. Разделите листок на две части: в правой напишите все, что знаете; в левой – то, что вам неизвестно. Из данных правой части составьте план ответа. Лучше ответить не все, но четко и логично.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных