Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи курсовой работы. Студенты факультета пищевых производств направления 260100 «Продукты питания из растительного сырья» при изучении дисциплины «Пищевая биотехнология» выполняют




ВВЕДЕНИЕ

Студенты факультета пищевых производств направления 260100 «Продукты питания из растительного сырья» при изучении дисциплины «Пищевая биотехнология» выполняют курсовые работы.

Курсовая работа – самостоятельная работа студента, основной целью и содержанием которой являются получение знаний, развитие умений и навыков. Выполнение курсовой работы является важным этапом подготовки студентов к выполнению выпускной квалификационной работы.

При выполнении курсовой работы закрепляются и расширяются теоретические знания и практические навыки, полученные при изучении циклов дисциплин, предусмотренных федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Закрепляется и углубляется умение студента работать с научно-технической и справочной литературой, анализировать достижения науки и промышленности.

ТРЕБОВАНИЯ К курсовой РАБОТЕ

Цели и задачи курсовой работы

Выполнение курсовой работы является важным этапом обучения студента на соответствующем уровне университетского образования и имеет своей целью:

- систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по соответствующему направлению образования (специальности) и формирование навыков применения полученных знаний при решении конкретных научных и научно-технических задач;

- развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой теоретических и научно-практических исследований, используемых для выполнения работы;

- приобретение опыта систематизации полученных результатов исследований, формирование новых навыков и положений как результата выполненной работы и приобретение опыта их публичной защиты.

Курсовая работа является важным этапом подготовки студентов к выполнению выпускной квалификационной работы.

Тематика курсовой работы должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки, техники и организации производства, должна быть увязана с видами будущей профессиональной деятельности и направлена на формирование общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых для реализации общепрофессиональной, производственно-технологической, экспериментально-исследовательской деятельности. Это достигается сочетанием актуальности и современных приоритетных направлений развития науки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных