Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, НА РЕШЕНИЕ КОТОРОЙ НАПРАВЛЕН ПРОЕКТ




Программа

По подготовке социальных волонтеров

АННОТАЦИЯ

Программа по подготовке социальных волонтёров (далее Программа) разработана БФ «Арифметика добра» (далее - Фонд) совместно с Общественным движением «VIA» (далее - «VIA») и направлена на системную подготовку социальных волонтёров для работы с детьми разного возраста, формирование команды постоянных и специально подготовленных волонтёров в целях помощи сотрудникам Фонда в организации и проведении мероприятий Фонда с участием детей и подростков.

Данная программа также предназначена для улучшения знаний и компетенций волонтёров, которые им понадобятся при последующем трудоустройстве.

Программа направлена на системную и методическую работу по привлечению, отбору, качественной подготовке и развитию волонтёров.

 

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, НА РЕШЕНИЕ КОТОРОЙ НАПРАВЛЕН ПРОЕКТ

В настоящее время подготовка социальных волонтёров носит эпизодический и несистемный характер. Благотворительные фонды и другие общественные организации испытывают недостаток в квалифицированных волонтёрах, способных к эффективному взаимодействию с детьми разного возраста. В настоящее время поиск волонтёров соответствующей квалификации занимает длительный период времени, что затрудняет реализацию проектов общественных организаций.

Для волонтёров отсутствие программной и системной подготовки, признанной организациями – потенциальными работодателями, приводит к отсутствию возможности получения конкурентного преимущества при поступлении на работу, а также к постепенной потере мотивации.

В настоящее время привлечение волонтёров БФ «Арифметика добра» происходит эпизодически, хаотично, не системно. При этом для того, чтобы в одном мероприятии гарантированно участвовало 2-3 человека тратится от 1 до 5 рабочих дней. Также при событийном привлечении волонтёров нет гарантии, что заявленное количество волонтёров действительно будет на самом мероприятии, из-за чего приходится искать в экстренном режиме замену, на что также уходит время.

Отсутствие программ системной подготовки затрудняет деятельность «VIA» по распространению практики учёта волонтёрской деятельности среди работодателей, а также осложняет работу по постепенному повышению квалификации волонтёров и привлечению волонтёров соответствующей квалификации к различным мероприятиям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных