Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ




Привлечение волонтеров к реализации программ и проектов Фонда является неотъемлемой составной частью работы Фонда. Без организации системной работы с волонтерами невозможно долгосрочное планирование мероприятий и успешное их проведение. Создание волонтерской службы позволяет более успешно организовывать мероприятия Фонда и создавать социально активную среду.

Актуальным остаётся вопрос получения студентами практики реальной работы без отрыва от учебного процесса. Для студентов важным является вопрос получения знаний, навыков и умений, способствующих в дальнейшем их конкурентоспособности на рынке труда. Обычная практика волонтёрской деятельности предоставляет только возможность научиться определенным действиям, в ней нет индивидуальной работы, отсутствует проработка отдельных навыков, нет обратной связи от практиканта.

 

ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ

Цели – 1) сформировать команду постоянных квалифицированных волонтеров, которые оказывают помощь в проведении мероприятий Фонда с детьми и подростками; 2) предоставить возможность получить волонтерам знания и навыки по работе с детьми и подростками; 3) распространить информацию о программе и её участниках среди потенциальных работодателей и высших учебных заведений.

 

Задачи:

· Создать условия для проведения системной, стабильной и четко организованной работы с волонтерами;

· Предоставить волонтерам возможность получить знания и компетенции по работе с детьми и подростками;

· Разработать меры по оказанию психологической поддержки волонтерам;

· Содействовать профориентации студентов;

· Добиться конкурентного преимущества волонтеров, имеющих сертификат о прохождении Программы, при поступлении на работу.

 

УЧАСТНИКИ

Стать участником Программы может любой желающий участвовать в реализации программ Фонда, достигший 18 лет и прошедший предварительный отбор (анкетирование и собеседование с сотрудником Фонда и представителем «VIA»). Предпочтение имеют студенты факультетов по направлениям: «социальная педагогика», «психология образования и педагогики», «социальная психология», «дошкольная педагогика и психология», «возрастная психология».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных