Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Образовательные технологии. Для достижения заявленных при изучении дисциплины «Региональные проблемы современных международных отношений» знаний




 

Для достижения заявленных при изучении дисциплины «Региональные проблемы современных международных отношений» знаний, умений и владений, повышения качества образования, формирования компетенций и подготовки эссе используется сочетание следующих образовательных технологий: развитие «критического мышления», дискуссии, тестового контроля, Интернет-технологии, использование мультимедийных средств, оценка качества «потрфолио», рейтинговая система оценка знаний, умений и навыков. Все они являются технологиями активного/интерактивного обучения. Выбор технологий увязаны с формами аудиторных занятий (лекции, семинары, круглый стол-игра), организацией самостоятельной работы студентов и контроля над ней.

Аудиторные занятия:

лекции информационного и проблемного типа, технологии развития «критического мышления», дискуссии, мозговой штурм, использования мультимедийных средств и тестового контроля качества знаний, рейтинговая система оценки знаний, умений и навыков.

Внеаудиторные:

работа в глобальной сети (Интернет-технологии), подготовка при выступлении с докладом мультимедийных презентаций.

 

Лекции раскрывают обозначенные выше темы. Освоение материала происходит на лекциях, продолжается на семинарских занятиях, а также в результате самостоятельной работы и заканчиваются тестом.

Студенты также могут проконсультироваться по самостоятельной работе с материалом и получить дополнительную информацию по вопросам, которые еще не нашли удовлетворительного освещения в доступной учебной и научной литературе. Для понимания тем семинаров студенты должны активно работать с историческими документами, которые доступны как в печатном виде, так и размещены в глобальной компьютерной сети.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных