Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Усмиритель бунтов и Державный союзник Пруссии.




 

Тотчас по восшествию на престол Герцог Эрнст I фон Саксен-Альтенбург принялся устранять последствия европейского бунта 1848 года, прокатившегося по многим немецким государствам, Австрийской Империи и Королевству Обеих Сицилий.

Удельные имущества, объявленные во время бунта 1848 года собственностью государства, незамедлительно возвращены были в личную собственность Герцога.

Суд присяжных был отменен.

Внешняя политика Герцога носила дружественный характер по отношении к Королевству Пруссия, сила которого росла день ото дня.

В 1862 году Герцогство Саксен-Альтенбург заключило с Королевством Пруссия военную конвенцию.

В 1866 году Герцог послал свои войска на помощь Королевству Пруссия, и по окончании победоносной войны с Австрийской Империей Герцогство Саксен-Альтенбург вошло в состав Северогерманского союза.

Герцог Эрнст I Фридрих Пауль Георг Николаус фон Саксен-Альтенбург участвовал в войне Королевства Пруссия со Французской Империей в 1870 году, а после победоносного ее завершения и провозглашения Германской Империи, Герцогство вошло в состав последней.

 

Мудрый правитель.

 

В 1873 году Монархом проведен был новый закон об удельных имуществах, на основании которого часть их отдана государству, а три четверти, стоимостью в 24 млн. марок признаны неотъемлемой собственностью Герцога.

Сильное развитие промышленности в стране привело к быстрому росту социал-демократии, к которой, по данным выборов 1898 года, принадлежало 45 процентов населения Герцогства.

Поначалу в 1871—1877 гг. большинство населения вотировало сначала за национал-либерального кандидата, потом в 1878—1893 гг. за кандидата имперской партии, и, наконец, в 1898 году — за кандидата Союза сельских хозяев.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных