Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итоги правления и структура управления государством.




 

За 54 с половиной года Царствования Герцога Эрнста I Фридриха Пауля Георга Николауса фон Саксен-Альтенбург страна обрела процветание, порядок и избежала потрясений и бунтов.

Десятилетиями в Герцогстве ничего не менялось, благодаря миру и согласию в обществе: Конституция в последний раз изменялась в 1870 году, избирательный закон – в 1869 году, а закон о Министерстве – в 1866 году.

В силу особых соглашений некоторые функции государственной власти в Герцогстве Саксен-Альтенбург оказались общими с другими государствами Тюрингии – ныне это Свободное государство Тюрингия в составе Федеративной республики Германия, состоящее из 17 районов.

По этим общим законам главой исполнительной власти являлся Герцог, Корона которого переходила только в мужском поколении по принципу первородства. Герцог управлял через посредство Министерства (правительства), состоящего из четырех отделений.

Полицией в двух половинах государства (Альтенбург и Рода) заведовали два ландрата (парламента). Суды в Герцогстве были только первой и второй инстанции, а третья инстанция оказалась общей для всех тюрингенских государств, и находилась в г. Йена (ныне проживает по переписи 2005 года более 102 тыс. человек), где пребывал и общий для этих государств знаменитый Университет.

Тюрьмы в Герцогстве Саксен-Альтенбург – общие с другими государствами Тюрингии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных