Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Федеральный закон от 26 февраля 1997года № 31-ФЗ «О мобилизаци­онной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».




Закон осуществляет правовое регулирование в области мобилизацион­ной подготовки и мобилизации в Российской Федерации.

В законе даны определения понятий «мобилизационная подготовка» и «мобилизация». В законе даны определения понятий «мобилизационная подготовка» и «мобилизация».

Под мобилизационной подготовкой понимается комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и эко­номики муниципальных образований, подготовке органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, подготовке Воо­руженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирова­ний, органов и создаваемых на военное время специальных формирований к обеспечению защиты государства от вооруженного нападения и удовлетво­рению потребностей государства и нужд населения в военное время.

Под мобилизацией понимается комплекс мероприятий по переводу эко­номики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федера­ции и экономики муниципальных образований, переводу органов государст­венной власти, органов местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных Сил Российской Феде­рации, других войск, воинских формирований, органов и специальных фор­мирований на организацию и состав военного времени.

Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частич­ной, а основными принципами мобилизационной подготовки и мобилиза­ции являются: централизованное руководство; заблаговременность, плано­вость и контроль; комплектность и взаимосогласованность.

 

Указы Президента Российской Федерации, регламентирующие вопросы мобилизационной подготовки

Указ президента РОССИЙСКОЙ Федерации от 12 мая 2009 года №537 «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года»

Под концепцией национальной безопасности Российской Федерации подразумевается система взглядов на обеспечение в Российской Федерации безопасности личности, общества и государства от внешних и внутренних уг­роз во всех сферах жизнедеятельности.

Под национальной безопасностью Российской Федерации понимается безопасность ее многонационального народа как носителя суверенитета и единственного источника власти в Российской Федерации.

В «Концепции...» сформулированы важнейшие направления государст­венной политики Российской Федерации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных