Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Своевременно проходите профилактические осмотры, делайте необходимые прививки!




Вакцинация против туберкулеза является одной из первых прививок, которую получают новорожденные дети в роддоме на 3-7 день жизни. Тот факт, что ребенку сделали прививку против туберкулеза, не означает, что ребенок никогда не заболеет туберкулезом. Прививка против туберкулеза направлена на защиту детского организма от тяжелых форм заболевания.

Иммунитет после вакцинации БЦЖ сохраняется 6-7 лет, поэтому всем детям с отрицательной реакцией Манту в 7 лет проводится ревакцинация БЦЖ.

Благодаря вакцинации БЦЖ заболеваемость туберкулезом среди детей и подростков в 10 раз меньше, чем среди взрослых, не регистрируются тяжелые и смертельные случаи заболевания.

Заболеваемость взрослого населения туберкулезом в г. Шахтерске за 2015 г. составило 26 случаев, среди них деструктивных форм туберкулеза – 10 случаев, бациллярных форм – 16 случаев, запущенных – 4 случая. От 15 миллионов до 7 миллиардов туберкулезных бацилл – микробов, вызывающих заболевание туберкулезом, – выделяет больной с мокротой в сутки. Известно, что 1 нелеченный больной с заразной формой туберкулеза может заразить 10 – 15 человек в год.

В настоящее время для вакцинации и ревакцинации используется вакцина БЦЖ Российского производства. Используемая вакцина обладает высокой эффективностью, осложнения после ее применения встречаются редко и преимущественно носят местный характер. Риск получить осложнение от прививки гораздо меньше, чем риск от последствий у непривитых детей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных